Психология
Почему мой разум беззащитен перед злом??
Зло-это нравственный поступок т. е причинение вреда. А зеззащитность свидетельствует отсутствием жизненного опыта, со временем устойчивость будет набирать обороты. Это всё приходящее, никто не родился защищённым от происходящего в этом мире, тем более от зла.
Христианская установка непротивления злу насилием.
Как правило Высшие силы в таких случаях помогают. Проверено.
из-за юного возраста, я думаю
Разум? . Да он сам является страшным злом внутри тебя, если на чужое так реагирует. А ведь можно и по другому..)))
Вика ...
Как?
Марина Николаевна
...."добро и зло приемли равнодушно и не оспаривай глупца.."
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях..
Не разум, а душа, или аура.. . психика.. .
Не паникуй и разум заработает как часы!
Перед злом на самом деле беззащитны все! Просто надо быть всегда начеку, чтобы оно не застало в расплох.
Он беззащитен, только перед красивыми женщинами)) )
А на счет зла, это ко мне )))))
Вика ...
Женщины =это по вашей части.А от друзей!!!зло смертельно,поэтому лучше сторонкой
И перед добром. Вот почему? :)
Потому что созидательный, а не разрушительный
Наверно, если ты задаешь этот вопрос, это уже защита и не плохая.... я так думаю...
Давайте сначала разберемся что есть зло, что ВЫ (именно вы, а не кто другой) считает злом, а что добром. Ну а потом решим что в общем Зла и Добра по сути нет, это понятия которые мы с вами решили придумать, что бы было удобнее. Ну а потом поймем перед чем конкретно беззащитен ваш разум, и я уверяю - вы обретете уверенность и защиту от этой чипухи)
Малодушие перед злом, сдача ему без борьбы - это уже глубина нравственного падения, в котором совесть постепенно атрофируется.
Вика ...
Так вот да!!
потому что не агрессивная)