Психология

Наша память большей частью это не воспоминания о себе, а скорее воспоминания о других людях. Для чего это сделано?

У вас правильная формулировка... мы вспоминаем о других людях и в памяти всегда возникают они! Все люди разные, а каждый в отдельности уникален и каждый несет определенный поток знаний, которые нам необходимы для духовного роста, но что-то мы черпаем из литературы и окружающего мира. С каждым связано что-то приятное или нет, что научило, всплывает определенный опыт жизненный.

*-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде, -ответил Кот, -нормальных не бывает! Ведь все такие разные и непохожие. И это по-моему нормально! *(Алиса в стране Чудес)

Как правило мы вспоминаем тех людей, что принесли нам положительные эмоции и, вспоминая человека, мы прокручиваем то, что произошло, возвращаясь в то приятное мгновение! Особенно, когда нам тяжело те люди, что сделали нам хорошее в прошлом помогают нам вернуться туда и пережить это счастье вновь.. .

-Сейс Нотебом в *Ритуалах* пишет: *Воспоминания подобны собаке, которая ложится там, где ей вздумается*!У нашей памяти есть собственная воля, и не мы ей диктуем что оставить в кармашке, чтобы потом достать это в нужный момент, но то, от чего мы хотели избавиться и забыть тоже оседает там! В этом случае память опять, как собака, выполняющая команду: *Аппорт*!,приносит то, что бросил... это в психологии называется *автобиографическая память*
Евгения Вишнякова
Лучший ответ
Евгения Вишнякова Благодарю за признание моего ответа лучшим!
о других-это о всё равно о себе...)
A K
Наша память-это, скорее, воспоминания о событиях, происходивших с тобой и, как следствие, о тех людях, которые были свидетелями или участниками этих событий
потому что "себя" без "других" не существует.
в этом мире все едино.
Анна Райфигест
Да не то чтобы о других людях. Скорее о своём отношении, переживаниях и мыслях по поводу этих других людей.