Психология

...Правда что троечникам живется легче чем отличникам?)....

я был троечником и был отличником. ВСЁ РАВНО!
Гульмира Амирова
Лучший ответ
Приспособляемость лучше. Мимоза сразу завянет а сорняк выживет в любых условиях
Да в основном.. . они не парятся, чтобы все было отлично и никаких ошибок. Просто делают и делают.
Larissa Seel, Зель
Им просто легче смириться с жизнью на троечку.
Хто их знает я двоечник... но почему то один отличник у нас с класса в институте директором стал.. или как их там называют... наверно все же отличнику лучше...
У мя и в характеристике при окончании школы написали "тихий троечник")) По барабану! Все, что мне надо было- усвоил! А остальное - "ботва")
Елена Плато
оценка средней школы (какая имеется тут ввиду) - рассчитана на среднего ученика, т. е оценка "отлично" средней школы - не является "отлично" для школы со спец-уклонами.
Отсюда мораль: если ученик умный, то получить отлично в средней школе, не так уж трудно.
Учиться отличнику 100% легче, знание - сила.

Взрослая жизнь от школы зависит слабо. Слишком кардинально различные системы. Это примерно как быть генералом в стратег игре, и быть генералом воюющей армии в натуре.
Однозначно.
Валентина Горб
они в жизни устраиваются лучше, так ещё со школы приучились к поношениям, а не к похвалам ...это более реально для взрослой жизни
Khilola Shakirova
Глупое заблуждение, что отличники - это сугубо зубрили, отбросы какие-то, совершенно не приспособленные к жизни. Конечно, бывают и такие.. . На своем примере скажу, что Я ОТЛИЧНИЦА, да, но, будучи немного хитрожопой, я умею вертеться - где-то списать, где-то выучить, где-то шпоры сделать.. . Просто я поставила цель - все делать на отлично. И брать только то, что мне интересно и то, что мне будет важно в профессии. Мне живется прекрасно: )
А троечникам не всегда хорошо. И такие середнячки не все добиваются большего, чем отличники. Все зависит от человека.
Ирина Игнатьева спасибо за ответ.
успеваемость в школе на будущее не сильно влияет, а вот такая закономерность есть: почти все "популярные" детки всегда как то не ахти живут, а вот середка на половинку в детском коллективе, во взрослой жизни обычно устраивается неплохо
правда... закон жизни... они более гибкие ...приспосабливаются к жизни.... не берут на себя то... что им не надо...
Дуракам вообще жить легче)))
К сожалению да.
чавось чавось!?)) ) ну не всем. Хотя я знаю одного двоешника вот у него всё в шоколаде! Когда плавать пойдём-ась!???))