Психология
чем грозит, -принять на работу друга?! а не принять?!
Не советую, лучше этого не делать под любым предлогом ..))
Думаю, что Все в друге... каков он, по пониманию.. Если в нем есть понимание не переносить всякие дружеские моменты в работу, и соблюдение дистанции на время рабочего момента, то все может быть неплохо, как для вас, так и для окружающих.... все это смогут ощутить, и не потребуется излишних обьяснений...
Евгения Гончарова
когда нибудь встречала таких людей в России,кто не переносил бы ЛИЧНОЕ на работу?!)))родственники и даже просто хорошие знакомые вне работы?!)))а вне работы,кто бы не обсуждал рабочие моменты...,если вместе работают?!)а уж если один "шеф",а другой-НЕ шеф....как оно?!)))
Если друг настоящий, проверенный, то можно и взять. А если есть сомнения, то лучше вежливо откаать: будет Вас использовать.
это необходимость?
Евгения Гончарова
просится
устал отказывать...
Хм.. . Эт смотря чего ты со своим другом, за гуси.. . Меня мой друг принял-бы вне всяких сомнений - понимая что это это уже 2 головы и 2 пары рук, в унисон работающие. Я его тоже. По той же причине. Но мы не работодатели, в сотрудниках нуждающиеся...
сложная ситуация.. .
Может и обойдется, но чаще получается дерьмо. Все же лучше заранее сделать это не возможным.
очень сложно служебные отношения дифференцировать от чисто дружеских, иногда конфликт в одних отношениях накладывает свой отпечаток на другие. Особенно это касается ситуации, когда один из друзей ---руководитель, другой---его подчинённый. Лучше под любым предлогом отказать.
сливом
Хороший друг может оказаться плохим работником, тогда придется или терпеть плохого работника, или ломать дружбу.
Принять - значит друга больше не будет. Не принять - может и поймет, что друзей в бизнесе не бывает.
не принять будет меньшим злом. максимум сохраните дружбу.
принять -он будет рад, но из за разногласий по рабочим всяким причинам вы друг на друга хуй забьете и больше не будете друзьями + если каждый день видеть знакомую рожу надоест он )))
а не принять - будет обижаться на тебя что не принял, если повезет простит))
Часто человек раскрывается именно в совместных деловых отношениях, связанных с деньгами и обязанностями.