Психология

Как принять решение? Когда не можешь его принять..

Не знаю что делать со своей жизнью.. Есть мечта. Но непонятно что делать.. у меня сегодня одно, завтра другое. Я постоянно сомневаюсь. А мне не 20 далеко. И есть еще надежда что-то изменить.
Может мне нужен психолог..
тебе на б17 детка, там тебе помогут :)

1 что ты можешь сделать, это отойти от мысли что с жизнью что то нужно делать в обязательном порядке.
отпустить фикс-идею... и тогда поймешь и что и как и почему.
просто побыть в наблюдении и недеянии некоторое время.

у тебя мозг перегружен- заземляйся!
бегом займись.

_-------
+ ты пишешь что есть Мечта, а значит она Одна!

----
насчет возраста, не сцы, захочешь- сделаешь, хоть в 70.
все очень быстро и легко реализуется, когда начинаешь Делать, а не Думать.
Альона Мельничук
Лучший ответ
Елена Григорьева Так а что делать? ) как только я начинаю думать что делать я только и делаю что думаю что делать, больше ничего)
Если есть решение и оно действительно хорошее, то Вы и подумать не успеете как его примите.
Значит не надо его принимать, оно ведь всё равно не принимается, а придумайте лучше что-то другое.
Юлия Елисеева
если сомневаетесь, то всё это не ваше. вспомните, о чём Вы мечтали в детстве.... если не поможет, то просто глубоко внутрь себя загляните и спросите себя - чего Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется от жизни. ответ придёт непременно. и когда сомнений не останется, тогда всё пойдёт по-другому. )
Елена Григорьева Да нет, я знаю чего мне хочется.
Я сомневаюсь в выбранных средствах.. как идти к тому чего хочу. То одно не так, то другое.
Возможно, для принятия решения вам всего лишь не хватает информации. Есть такой тип людей, окружающим кажется, что они вопросом отвечают на вопрос, на самом деле это - дополнительная информация, и не только для себя, часто и для того, кто вопрос задал, чтобы мозги включил. Это так, небольшое отступление.
Перейдём к вашим баранам. Что делать?
1. Привести в порядок мысли, а то они у вас скачут, как скакуны. "Смешались в кучу кони, люди", как говорил поэт. (И жизнь, и мечта, и одно с другим спотыкаются друг о друга)
2. Определиться, мечта есть или её нет, а есть " мечты, мечты... где ваша сладость? " Они пройдут, останется лишь гадость.
3. Опишите свою мечту (письменно, естественно). Опишите в деталях, до мелочей. И хорошо будет, если вы свои мысли оформите не только в виде букв, но и в виде "кино". СмОтрите кино и описываете.
4. Отправьте кому-нибудь это письмо (кому, не имеет значения, хоть Деду Морозу). Информация должна работать. Как известно, можно выйти замуж и сидя на печке, но о том, что вы хотите замуж (или жениться) народ должен знать, ну, хотя бы один человек.
и 5. Самое главное. Улыбайтесь. Настроение должно быть отличным. И даже если вас обругают матюгами на всех языках мира, кроме смеха у вас это ничего вызывать не должно.
и 6. Всё!
Есть такой способ, Бенджамина Франклина. Берёшь листок бумаги, делишь его пополам, на одной стороне пишешь плюсы, на другой минусы. Что выигрывает, то и принимаешь. Многим помогает.
Значит ещё не прижало. Сядь спокойно и напиши, что ты хочешь, для чего.
Люди и в 50 всё продают, и уезжают путешествовать)
Елена Григорьева Мне нечего продавать. Я гол как сокол)
придумывать как реализовать мечту и действовать... тут творческий подход нужен.
ДОТУ http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/ почитай, там есть методы с помощью которых можно всё грамотно спланировать и достичь поставленной цели
Татьяна К
Татьяна К ДОТУ почитай ;)
возьми лист бумаги и напиши в одну колонку все "+", в другую "-". Как все напишешь увидишь, стоит ли все менять
Делай как двуликий, пусть монета за тебя решает
Елена Григорьева Она мне не очень помогает)