Психология

А уверенность в себе... На чём она основывается? И откуда она берётся?

Татьяна Чиж
Из детства она берется. И на родительском воспитании с 0 да 15 основывается.
Елена Голубева
Лучший ответ
опыт, стремление, воля
Salome Gergedava
Она основывается на предыдущих успехах и поддержке близких людей.
Оля Андрухова
от знаний, опыта
Я слушаю Сердце свое
Елена Горобец
Страна и судьба выбрала меня.
Во взрослой жизни никаких оснований. Человек с детства или уверен в себе или нет. То, что у взрослого человека получилось и он почувствовал уверенность- это быстро рушится, когда вдруг какая-то неудача. Если человек в детстве не был уверен в себе, то ему ничего не поможет, и его увереннсть сломит любая маленька неприятность или разлад в отношениях с кем-то.
Римма Рязанова
Она основывается на самоуважении, а оно, в свою очередь, на знании - самого себя, Бога, закона кармы и т. д.
на эгоизме.
Ведьма Е
На опыте все основывается, на знании и умении. Не может быть человек быть уверенным, если ничего не умеет.
От уверенности, что ты чего-то стоишь. Из ничего рождается только пшик.
Ольга
на незнании планов небесной канцелярии))
Ю.
Юля .
Я считаю, что уверенность в себе- очень хорошая черта. Человек лишь тогда чего то добивается, когда он сам верит в свои силы. ) Кто уважает сам себя-внушает почтение другим.
Как можно добиться цели, если не верить в себя? Кто еще в тебя может поверить, если даже ты сам в себя не веришь? Это вера берётся внутри. Или выращивается постепенно. Есть люди которым с детства внушали, что он все может, что все цели ему под силу. Из таких детей потом вырастают личность. А есть наоборот внушали что " у тебя ничего не выйдет, зачем это делать, все равно не получится " Из них вырастают неуверенные в себе и закомплексованные люди. Вот им то и нужно "выращивать" в себе это чувство уверенности
от того как вы видите других по сравнению с собой ...много состовляющих ...
Ирина Ольнева
Из побед человеческой жизни, из укрепления духа и тела спортом, из опыта, знаний.
Guloiim Haidarova
От понимания того, что ты хочешь этим добиться... В первую очередь надо любить и уважать себя, тогда будет и уверенность в себе.