Перевязывала уже. Правда не совсем палец, а ногу. Девушка шла по улице, запнулась за бордюр и так неудачно упала, что раскроила ногу так, что коленная чашечка вышла наружу.. . Кровищи море.. . все вокруг стоят как истуканы.. .
Я единственная кто сбегала в ближайшую аптеку, купила все необходимое и оказала первую помощь. Иначе бы она до приезда скорой могла умереть от потери крови.
Психология
Вы смогли бы перевязать незнакомому человеку разбитый в кровь палец на ноге?...)
Я упаду рядом в обморок.)
Нет, способен лишь вынести кувалду для ремонта "треножника" уничтожителям-марсианам.
Конечно, я же медик)) )
Чего я только не перевязывала....))))
R Т
Привет!))
что там палец? ))
венозное кровотечение останавливала до приезда скорой !!
да. .
рядом со мной случилась авария,
на коленях держала пол незнакомого человека. .
выкарбкался, паразит-пьяный в дым за руль сел..
рядом со мной случилась авария,
Да, конечно.
Не чужд медицине.
Хотя, сейчас есть шанс заработать СПИД, через малейшую трещинку на коже руки.
Не чужд медицине.
Смогла бы! без проблем!
Спокойно. У меня обычно всё с собой - привычка осталась после поездок с внуками.
Барышне однозначно, а мужчина не нуждается в такой перевязке, для него это царапина.
Скорее да, чем нет.
Не знаю, сейчас думаю, что да.. но..))
Да.. спокойно.. могу и укольчик в попу организовать успокоительный)))
я промолчу! но вопрос очень даже!
И даже искусственное дыхание сделать ( правда.. . через салфетку ) : ))
ну, Марин, зачем человека мучить, легче ампутировать... )
всегда рад помочь!
Конечно!
Если человеку больно, то какая разница - где?.. .
Вспоминается случай на крыльце больницы.. . Девчонки-практикантки.. .
Две стояли хвастались, что им поручили помочь бабушке анализ мочи собрать, и они так "ловко" её в кабинку туалета запихнули, что та чуть не упала.. .
Третья истерично оттирала руки дезинфицирующей салфеткой и охала на тему "какие тут все противные вокруг шатаются"...
А еще одна чуть ли не плакала - даже если ей придется лопнуть, ни за что в общественный туалет не пойдет! будет терпеть до дома!.. .
Смешно.. . но ровно до тех пор, пока не задумываешься о врачах следующего поколения.. .
И до сих пор мучает вопрос - а чем все эти люди думали, когда поступали в мед?.. .
Он бы отказался от моей "перевязки"))))
Пальцы вроде не перевязывал, только лейкопластырем клеил у своих спиногрызов, а руки ноги, головы вязать доводилось и у незнакомых. Так что смог бы
Перевязываете голову повязка сама сползёт куда надо
Думаю, да.
Может еще кровь высосать на члене, там где змея укусила? )
- Что ты понял из проповеди, Малыш?
- Если у человека болит глаз, нужно выковырять его острой палочкой!
(шутка, если, что)
А так, смог бы.))
(шутка, если, что)
А так, смог бы.))
если бы попросил.