Психология

Не хватает смелости, чтобы удивлять (внутри)

Мне 17, шатенка, никогда еще не красила волосы. Появилась классная идея: хочу прийти домой, перекрашенная в светло-песочный цвет (не на долгое время) . Парикмахер говорит, что мне очень пойдет. Хочу удивить своих домочадцев)) )

Но есть одно НО! Мама и папа против этого. Я как-то спросила, что будет, если я перекрашусь в какой-нибудь цвет? Ответ меня не обрадовал. Я понимаю, что я уже взрослая, скоро 18. Но я будто завишу от их мнения. Как представлю выражения их лиц.. .
Но ведь если я сделаю сюрприз, я получу кучу положительных эмоций. Возможно потом будем вспоминать с улыбкой.

ВОТ ЭТОТ БАРЬЕР НЕ МОГУ ПЕРЕСТУПИТЬ :((((

Что бы вы посоветовали?
сюрприз можно сделать и не меняя своей внешности! Береги, то, что тебе досталось от природы - потом будешь жалеть, даже если и на короткий срок - свой цвет, естественный, потом никогда не вернешь! Я тебе говорю как модель проработавшая в модельном агенстве - 5 лет. Мой русый цвет волос с золотистым оттенком любили больше всего и ценили, так как почти у всех остальных девочек волосы были крашены-перекрашены!
Лена Емалетдинова
Лучший ответ
Наталья Головчан деточка, вы 5 лет в модельном бизнесе работаете?) посмешили.
свой цвет возвращается, когда волосы отрастают. НЕ вернуть его можно только в том случае ,если волосы лечатся касторкой - темнеют и не светлеют обратно. а химия действует только на отмершие волосы. на отросшие - никак. говорю как человек ,который волосы красит уже 20 (!) лет. в разные цвета
А ты не делой резких перемен ..
обойдись тонированием волос ..а не перекраской ))

можно просто усилить свой цвет .. придать блеск .. или чуток осветлить .. но краской смываемой ..а не проникающей в структуру волос.

Понятно - хочется перемен )))

стань оригинальной - отрасти косу и носи через плечо.
Таня Лосева
все зависит от вас .если вы инфантильная личность, завясящая от мнения других так сильно, что даже не можете своего мнения высказать - краситься не надо. положительных эмоций не дождетесь. если вы хотите порадовать себя - красьтесь. но тогда примите, что не все ваши родные будут в восторге от ПОКРАСКИ ВОЛОС.
Знал девчушку которая в 12 лет покрасилась в синий)
Вобщем красься, если оч хочется... светлопесочный - нормальный цвет.
Бухло. Целое бл**ское море бухла и тебя уже не будет волновать мнение твоих домочадцев.
фиг знает)

маму с папой тоже обижать не хотелось бы..
Асия M
дык это же классно, за тебя решают, что тебе есть, что носить, в какой цвет краситься, за кого выходить за муж... никаких проблем!!!