Психология

Ребят помогите, как завершить дружбу (вопрос трудный бред пожалуйста не пишите)

Как мягко завершить дружбу с человеком (подростком) , стал замечать что я нужен человеку чисто ради денег в кошельке, то есть пример: у тебя деньги есть? погнали погуляем, денег нет у меня если то он не может.
Мой вопрос такой, как мягко закончить дружбу с этим человеком, не сделав тем самым некий последующей негатив с его стороны.
помогите пожалуйста, вопрос не простой, и очень прошу не пишите тут бред
это и небыло дружбой. заканчивать нечего.
просто набиритесь духа попрощаться

п. с. негатив в любом случае будет. когда теленка отлучают от сосков, думаете у него нет негатива?
Роксана Некаршевич
Лучший ответ
Это не друг, у которого чисто меркантильный интерес к тебе. Просто отвечать, что мол некогда дела и т. п., постепенно отстанет сам.
умей сказать правду прямо и потом выдержать пресинг
Во первых это не дружба, а просто он вас использует. А во вторых говорите, что у вас нет денег и в ближайшее время не предвидится (придумайте куда вы их потратили итд) , вы стразу станете ему не интересным и он сам от вас отойдет
Наталья Д...
-У тебя деньги есть?
-Есть.
-Пошли погуляем.
-Пошли.
А что, дальше он говорит, купи мне то-то и то-то?
Нина Якорхина
Попробуйте сами не навязывать встречу. А когда он снова появится в Вашей жизни Вы должны первым спросить, есть ли у него деньги. Вариант не лучший, потому что он про ВАс может начать говорить то же что и ВЫ нам сказали. Но иногда такой вариант единственный. в любом случае выбор за ВАМИ.
Лариса Куршева
Лучший способ таков:
Постепенно снижай дозу вашего общения. То есть сегодня встретились. Жди неделю. На его недоумения отвечай просто - Извини дела, ещё что-то, ещё что-то.. .
Потом раз в неделю
Потом раз в месяц. Очень плавно. Короткие смс, и т д и п. Главное сделать это плавно и аккуратно.
Angelina Petraeva
Пусть у тебя не будет денег в кошельке и друг исчезнет сам...
Ольга Яковлева
Уходить от встреч)
Елена Задкова
А зачем мягко заканчивать? Вы его боитесь или зависимы от него? Не хотите такого общения и не общайтесь. Вообще. Позвонит. Если вы не хотите и не отвечайте. Встретитесь. Коротко ответьте мне некогда я тороплюсь.