Психология

Всегда ли любовь умирает мучительно долго?

Умирает любовь не от старости
В тихом свете угасшей зари, -
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от любви.

От любви, утомлённой величием
Недоступности красок холста, -
Убивает любовь безразличие,
Убивает любовь пустота.

Называют по имени-отчеству,
Расширяется жизненный круг.
И цветёт по полям одиночество
Горьким цветом душевных разлук.

От неё ни уедешь, ни денешься,
Не утопишь в французском вине, -
Увядает любовь от безденежья
И немеет любовь в тишине.

Умирает любовь не от старости,
Ей другие симптомы близки, -
Умирает любовь от усталости,
Умирает любовь от тоски.

Автор: Ю. Алтайцев

Когда любовь умирает, тогда больно.... свежи воспоминания, переживания.. .
И период этот индивидуален у каждого.. .

А когда любовь умерла.... в душе то ли пустота, то ли равнодушие... .
Но эмоции уже не охватывают и страсть тихо спит... .

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ

Надя Фетляева
Лучший ответ
Светлана Тютина Доброго ...)))
Прекрасный ответ, Маришечка!
Спасибо!!!
по разному бывает.. иногда - мгновенно ...личный когда то опыт:)
зависит от силы любви.... иная не хочет умирать и живет вечно
Любовь Вечна!
Да.. . Это очень больно. Надо держаться. Это неизбежная плата за радости любви. Это саночки) , которые надо везти. Никуда не денешься...
Oksana Fendel
плевать
Все зависет от влюбленных... Насколько любовь была настоящей, чтобы потом ей умирать мучительно или мгновенно
Юлия Зайцева
больно всегда, когда любовь отвергнута, но не всегда умирает. Что бы не было больно, надо наполнить мысли чем то другим, что вытеснить из головы объект чувств. Этому учат веды (Бхагават-Гита) . Почитайте. Может поможет.
Татьяна Ппппп
Любовь не умирает )
она может только запрятываться куда-то глубоко.. . как инстинкт самосохранения слабого человека.. . а наружу лишь только шипы торчат - от страха...
Нет, обычно все кончается намного раньше .
Другая любовь перебивает. к другому человеку. а на прошлую все равно