Психология
А почему люди танцуют? Что заставляет человека прыгать, дергаться и топать ножками?
Музыка
Американские ученые исследовали, что во время танца происходит в мозге человека. Оказалось, что «танцуют» многие его зоны, а дирижером является одна из частей мозжечка. Более того, в танце резко активизируется область правого полушария, которая является двойником зоны Брока в левом полушарии, ответственной за произнесение речи. То есть движение было формой языка задолго до того, как наши предки заговорили вслух.
Кроме того, изучая обычаи многих народов, ученые обратили внимание, что люди во время танца одевают на себя предметы, производящие шум: колотушки, кастаньеты, четки и т. д. То есть танец — одно из самых первых средств общения древних людей. Это и звук, и изображение, и подражание. То есть танец был самой ранней формой языка. http://www.syntone.ru/library/news/content/1747.html
совпадение внутреннего ритма и внешнего (музыка)...
Им просто хорошо и ничего не мешает)
А вдвоём ещё приятнее.
танец - транс. перезагрузка мозга.
Вот сам сейчас имею возможность наблюдать за ребенком... он сам танцует его не кто не учит и не подначивает... просто сам слушает ритм... наверно вибрации жидкостей... так думаю... .
что то нормального по теме не попадалось...
...не надо прыгать, дёргаться и топать ножками.. .
вальсируем!
например военные марши и музыка в стиле "диско" совпадают по частоте с человеческим пульсом. 120 ударов в минуту
Танец- это просто древний ЯЗЫК тела: -)
Язык общения, понятный всем.
Наверное подсознательное чувство праздника...
А кто то еще и поет) . Душа так просит). Ей либо очень хорошо в этот момент, либо очень плохо.