Психология

Если женщина так сильно любила мужчину, что позволила ему причинить себе.... много боли.... что ей делать теперь,

Инна Макарова
Пусть не воспринимает это, как неприятность. Разве мало по жизни переживаем неприятных ощущений, что же, их все помнить, что ли? Правильно здесь сказали, у Любви нет боли, когда боль - это уязвленное самолюбие и неоправданные надежды. Это ЕЁ урок, он никому возвращаться не должен (если, конечно, не было физического насилия) . Утешить себя можно тем, что все проходит, и во всём происходящем есть благо. Любая болячка заживет быстрее, если ее не ковырять...
Елена Кочурова
Лучший ответ
Не корить себя за Любовь!
Что делать? Отпустить его с любовью и благодарностью. Желайте ему счастья! Вы встретились, научили друг друга чему то, пришла пора расстаться, значит пора.
Женщина сама, как всегда, виновата.
она себя любила в нём но не его)
Теперь ей знакомо это состояние... главное не жить в нем) А вернется ли боль-это не наша прерогатива, об этом не стоит беспокоиться, все устроено правильно, а себя и другого оценить невозможно
Ирина Чернобай
читай медленно и внятно

м у д р е т ь

женщине ли спрашивать об этом .

самооправдание ?
не не слыхала ,

sl
САДО-МАЗА" ???
Это по-русс4ки !!!
В-
Ведьмочка -
Забыть как страшный сон! ВПЕРЁД, ВПЕРЁД И ВПЕРЁД!
*lee _W.a.t.f|
Рима Гридина Вперёд, но только не торопясь. Сначала действительно ЗАБЫТЬ, и простить. Тогда прошлое не отразиться на новых отношениях.
"Кто с Любовью не знается, тот горя не знает... " - украинская песня.. . Любовь и боль часто идут рядом.. . Простить и любить.. . И не желать зла.
ПРОСТИТЬ ВСЁ (если это ЛЮБОВЬ) .

Не заниматься саможалением (человек не для этого приходит в мир) .

Не мсти.
Елена Шумова
Начать ЛЮБИТЬ себя. Поэтому ей боль и доставляли, что она ПОЗВОЛЯЛА. Её-то не любили.
так сильно любила и разлюбила??? э
не верю в такое
забыть все это, смотреть в будущее и двигаться дальше
Вообще это была не любовь.. ослепление. Страсть. Болезнь. Любовь она как цветок, неосторожное движение и она увяла... А раз это была болезнь.. К ней так и надо относиться. переболела и ладушки... В следующий раз буду умней....
не причинять себе боли теребя больное.
Люди живут в страданиях
Главное избавление от боли души, это прощение.
Простите его и себя тоже, что позволили себя унижать... вам станет легче.
Иначе ваше состояние ухудшится от самоедства и горестных воспоминаний, тем самым сформируете в себе предвзятое отношение к мужчинам и в дальнейшем не сможете стать счастливой.
Татьяна С
В удивительное и так всеми любимое свойство бумеранга, лично мне вообще-то плоховато вериться. Это люди сами себе придумали, мол было плохо мне, будет и тебе. Не факт. Это уж как*карта ляжет*.А женщина видать не от большого ума, позволяла так к себе относиться. Мне таких жаль. Сами виноваты. Насколько б не была сильна любовь, нельзя позволять к себе подобного отношения. На голову сядут, ага)
Аида Кибирова
Рима Гридина Позволять любить себя, быть любимой (любимым) и любить самой (самому) это совершенно разное. Когда позволяешь себя любить это тоже приятно, но сохраняешь трезвость мысли. Но когда любишь, то любовь действует как очень сильный наркотик. Она отключает здравомыслие и заставляет стремиться к объекту любви (как при ломке от наркотика), только когда он (она) с тобой, ты получаешь "дозу", и соответственно новый кайф, и стимул снова и снова повторять весь цикл, когда почувствуешь ломку снова. Так, что ради этой "дозы" - приятных моментов, когда вы вместе, прощаешь многое. А если взаимной любви нет, то на голову сядут обязательно, так как своя рубашка всегда ближе к телу, и он (она) действует по принципу "если дают бесплатно, то почему бы и не взять", то есть если прощают, то можно позволить себе всё. И в этой ситуации только действительно сильная боль может отрезвить, или время.
Любовь - это не больно. От этого и пляшите..
Елена Соболева
Как бы женщина не любила мужчину, не надо позволять никому, повторяю НИКОМУ, причинять себе боль.

"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я, я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить?

Любите, девушки, себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!

Любите, девушки, себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.

Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна! » - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.

И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви!
А теперь, если этого человека, так сказать любимого, который причинил много боли, найди в себе силы, уйди с его жизни, если ты не мазохистка.
А то что он причинил, вернется ему, потому что он сам уже окунулся в это зло.
Сауле Astana
нельзя творить себе кумира и обожествлять мужчину - искать счастье и жизнь в другом человеке это заблуждение.. Жизнь лишь в Творце, а союз двух людей это уже приложение.
Людмила Попова
Женщине надо бы не пожалеть себя, а поругать! Как можно было допустить причинять боль? Ну, если только она не мазаохистка ...

Даже любя - нельзя!
пожинать плоды и делать правильные выводы
Воспоминания лишь усиливают боль, значит их надо блокировать. Продолжать жить. А утешать себя тем, что впереди должно быть много хорошего и прошлое покажется ничтожным. А ему эта боль вернется, по крайней мере будем на это надеяться.
Что делать? Простить и отпустить. И понять, что это был ваш и только ваш выбор: терпеть от него боль. Зачем позволяли? Кто везет, на том и ездят. Любящий человек так бы с вами никогда не поступил, утешьтесь. Значит это был не ваш мужчина.
Боль; это когда тебя ждет впереди она, а если прошла, то это радость, не дури нас и себя тоже.
Лариса Котляр
девочка слепи куколку, представь, что это бывший твой истычь иголками и успокоишься
Arai Duisembievna
Если ваши отношения уже полностью разрушены, и у него есть другая, то просто дать времени исцелить раны, а его простить и забыть. И только потом встретить новую любовь, что бы обида на прежнего не была перенесена на другого мужчину, и не разрушила новые отношения.
так сильно любила.. .
а что сейчас. .
любовь ведь не ОРЗ от нее не вылечишься,
она или есть или нет.
А.
Анастасия ...
это не любовь-кричали люди.
полюбите сначала себя только так можно найти мужчину который полюбит вас а не то что с вами можно делать что угодно
Nurana Derkarowa
Согласен с "Хоро Хоро"!
Elena Polovinkina
Я думаю, нужно уметь исключать из своей жизни людей, которые причиняют много боли. Ведь женщина, которая способна так сильно любить, достойна более заботливого и внимательного мужчины ;)
Ей надо всё забыть и начать жить! А для него актуалны эти слова: