Психология

Вы отличаете добро от зла или считаете что все одно, две стороны ...

Ангелина ****
Различаю и ощущаю! Самый простой пример: один человек положил безногому инвалиду-попрощайке 1 рубль, а другой, проходя мимо, схватил в горсть всё что лежало на картонке у инвалида и спокойненько пошел дальше. Примитивный пример! Но привксти из жизни примеров можно много!
Elena Melnichuk
Лучший ответ
На бытовом уровне они существуют, стараюсь отличать.
Хоть и впечатляет классический пример о курице и бульоне из нее для больного...
... [Mе]4Тoй ...
различаю что для меня полезно, что нет
Гуля Пахомова
Это придуманные понятия. Всё одно. Но, с другой стороны, их не зря придумали, и действительно в мире есть много тонких разделений.
Даже если и две стороны. . Если различать, можно ведь неприятную сторону и контролировать. . Пытаюсь)
Способность отличить доброе от не доброго - злого - это непременный признак душевного и умственного развития человека. Иное дело, что источником добра и зла в нашем человеческом мире есть сам человек. То есть, в своей сути - источнике, зло и добро тесно сплетены я являют собою потенциал действия, поступка. Разница только в том, что поступок одного и того же человека может быть направлен и на созидание, (добро) и на разрушение (зло) . В глобальном же смысле ни зла ни добра нет - есть вечное движение от смерти к жизни.
Познание добра и зла есть не что иное, как аффект удовольствия или неудовольствия, поскольку мы сознаем его. Мы называем добром или злом то, что способствует сохранению нашего существования или препятствует ему т. е. то, что увеличивает нашу способность к действию или уменьшает ее, способствует ей или ограничивает.
D*
Diana *-*