Психология

Если у человека нет ничего уникального то ему стоит смириться и оставаться закомплекосванным?

Многие люди говорят что чтобы избавиться от комплекса неполноценности нужно найти в себе что-то уникальное, и развиваться по ним, а что если у человека нет ничего уникального и ещё к тому же он тугодум? Тогда ему ничего не остается как оставаться закомплексованным?
в любом человеке есть как комплексы так и таланты
Татьяна
Лучший ответ
нет, ему нужно просто расслабиться
и наслаждаться уникальностью
всей красоты его окружающей
во мне)) ) тоже ничего особенного)) ) я просто очаровашка)))))
_Гелечка _
Выбери то занятие. которое тебе по душе и доведи свои навыки в нем до совершенства... Каждый день оттачивай свое мастерство....
****2266***** *****2226*****
Можно, наверное, просто жить естественно.
Мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если комплекс считать своей уникальной особенностью, то никаких комплексов не будет.
Достаточно быть просто добрым и порядочным человеком - это не так просто и не так мало.
В большинстве людей нет ничего уникального.
Важно заниматься тем, что человеку нравится, жить так, как он хотите.
Просто найти интересное хобби, новых друзей, открыть в себе какой-нибудь талант) и тогда он станете уникальным)
Не надо комплексовать)
Найдите Любимую и Любящую, будьте рядом с нею всегда - это и будет Уникальностью
Лена Сімончук
каждый человек при рождении уникален, даже каждый из близнецов появляется с присущим только ему набором качеств... даже тугодумность может обернуться основательностью, внимательностью к мелочам, надолгому запоминанию.. .
наверное, вы имеете в виду какое=то яркое качество, которое могло бы нравиться многим. а это уже талант, вот тут-то не все бывают одарены. в таком случае развивайте способность чувствовать и ценить таланты других
http://rupoem.ru/dementev/nikogda-ni-o.aspx
Nastushka Shubina