Психология

Полное отсутствие эмоций - показатель чегото. А чего?

Kitty Black
Дорогой Скруджик. .
у тебя банальное разочарование, что бывает часто от неудачной личной жизни))
Дарья Барзанина
Лучший ответ
большая или меньшая эмоциональная холодность — общее свойство всех шизоидов однако можно выделить одну их группу, у которой это свойство выступает на первый план и затемняет все остальные их особенности. Чаще веете это ленивые, вялые, безразличные люди с отсутствием всякого интереса к человеческому обществу, которое вызывает у них скуку или отвращение. Но есть среди них и люди, отличающиеся большой активностью. Эти холодные энергичные натуры иной раз способны к чрезвычайной жестокости не из стремления к причинению мучений, а из безразличия к чужому страданию. Но здесь мы уже на границе, отделяющей шизоидов, с одной стороны, от антисоциальных психопатов, а с другой – от фанатиков...
Татьяна Кашина
наверное показатель хлоднокровия.. котрое хорошо только тогда, когда необходимо принимать решение в экстримальных ситуациях, в остальном оно пугает и настораживает..
E_Zah
Эмоции - это плохо, а спокойное состояние - это хорошо.
Наоборот, психопат=слишком эмоциональный человек.
Неподвижная нижняя челюсть
Говорит об отсутствии чувств.

Кто на женщин взирает бесстрастно,
Тот готовит для них западню.
Так что все это - только гримаса
И не верьте ни мне, ни коню.
Смерти
Когда человек уже устал от эмоций и ему всё безразлично.
Показатель психического заболевания. "Психопатия" называется
Такое возникает при стрессе, либо при потере вкуса к жизни. Было у меня такое, мне не очень понравилось, если честно. Хотя меня до сих пор, например, ничего не удивляет)) ) Не знаю, хорошо это или плохо, но по-моему не очень)))
Mari Birykova