Психология

отсутствие эмоций, это равнодушие ?

Спокойствие
Юлия
Лучший ответ
депрессия
Алмагуль Сапаргалиева приветик Сашуль))
...мы в "Психологии", потому и ответ.... это, возможно, эмоциональное выгорание
Глянь фильм " Эквилибриум " :)
Алмагуль Сапаргалиева про роботов чЁ ли?)
Отсутствие эмоций это энергосберегающий режим. Можно назвать и равнодушием - ровная (спокойная) душа.
скорее всего кто-то просто умело научился скрывать свои чувства (может это как барьер, защита). и вовсе не означает, что он равнодушен.
НЕТ !
отсутствие эмоций, это безразличие
Katerina Poluektova
да, отсутствие эмоций это либо равнодушие, либо смерть.
Елена Горелик
нет, это просто нирвана
Люди все бегают и бегают как маленькие мышки, и думают, что они не безразличны к жизни... Но куда они бегут они вам не смогут сказать. Они сами не знают, что ищут они покой. Они думают, что он находится где-то в будущем, поэтому и бегут... Но будущего нет, это иллюзия. Покой есть только здесь, в настоящем моменте...

И вот, когда они видят человека, который совсем не кричит, не бежит куда-то, а ведет себя просто и естественно, они думают. что он ненормальный какой-то: "Ты че такой безразличный".

Нет, безразличны это вы, потому что в то время, пока вы бежите вперед за своими иллюзиями вы теряете самое ценное в жизни - это настоящий момент, который только и существует...
Нет, это может не выражение их
Важно разделять отсутствие эмоций и отсутствие проявления эмоций.
В первом случае человеку действительно может быть не интересно реагировать, или же он может просто не замечать чего-то, на что бы он стал реагировать.
Во втором случае однозначно без дополнительных наблюдений не получится. Это может быть либо сокрытие эмоций, вызванное, например, страхом последствий, какими-то психологическими барьерами, и т. д. Иными словами - защитная реакция, в этом случае по мелкой моторике, мимике, словам, тону голоса или позе человека можно так же проследить защитную реакцию.
Ко второму же случаю относится и контроль эмоций. Данная реакция сознательна, человек просто не хочет реагировать на раздражитель. Если какие-либо эмоции сами появляются, то человек моментально может их загасить при помощи различных внутренний приемов. В этом случае внешнее поведение, мимика, поза человека либо не изменится, либо изменится незначительно; так же до и после проявления раздражителя человек будет выглядеть достаточно уверенно.
Смотрите, наблюдайте, проверяйте..