Перестать зацикливаться на отсутствии эмоций, ни с кем себя не сравнивать.
Просто жить и прислушиваться к Жизни. Именно к Жизни, а не к своим эмоциям.
А там всё появится и не потдельные эмоции и любимое занятие.
Жить натурально, а не модой и тем чем крутой вася или федя живут. Быть собой. Принять себя таким какой есть. Не осуждать, помириться с собой.
Психология
Лечится ли отсутствие эмоций,внутреннее опустошение?Если да ,то как?
Nurzat Abdywukurova
спаибо за ваш ответ,Карабас!Он мне очень понравился.Просто я как бы перегорел.И отсутствие глубинных натуральных эмоций длится у меня более 2 лет.Наблюдаюсь у специалиста,принимаю лекарства- не помогает.
Зависит от того, чем этот синдром вызван.
Если "отсутствие эмоций" вызвано одной из форм депрессии, то занимаются лечением именно ее.
В первую очередь устраняют первопричину, после уходят симптомы.
Все у вас хорошо, это трансформации... перезагрузка, когда кажется, что ничего не движется и не происходит, вас это не трогает ..А на в самом деле все в движении ...они проходят в 3,6,9,12,16,19,21 и 23 потом 27,31,36,41 и так далее год.. длятся от полугода до года.. -переоценка
Nurzat Abdywukurova
Спасибо вам,Рашель,на добром слове.Только у меня эта переоценка затянулась уже больше чем на 2 года(мне сейчас 27 как раз).Даже не знаю куда обращаться.Психиатр назначил таблетки - не помогает.
нет, это психопатия, психические болезни не лечатся, только копируются
это очевидно психосоматическое заболевание, лечение у невропатолога или психиатора.
Да, лечится.
Самый эффективный способ – психотерапия.
Обычно эмоции не за один день пропадают, этому предшествует длительный период каких-то запредельных чувств, которые человек вынести не может, и тогда отключает всю «систему чувствования» . А посему лечение тоже бывает продолжительным. Задача психотерапевта в таком случае – помочь клиенту вывести в зону осознавания заблокированные чувства. С чувствами вернутся и эмоции. А на смену внутреннему опустошению придет наполненность (переживаниями, смыслами, ценностями и т. д.) .
Александр Смирнов тупой ну это в кратце) Безусловно лечится и даже самолечением это не та беда чтобы вас убить просто это серая грязная полоса в вашей жизни которая пройдет завтра! Вы увидите человека и вам захочеться жить все будет хорошо вам Бяка сказала по скайпу)
Nurzat Abdywukurova
Спасибо Вам ,1 1,на добром слове.Обнадежили.
Бибигуль Махмудова
ха-ха..про Смирнова..
Ларочка Захарова
иди в боженьку веруй