Психология
Мудрая жена -находка для мужчины?
Конечно. Но даже если вначале семейной жизни будут какие-то трения и разногласия, то при обоюдном желании происходит двух- трёлетняя притирка, в результате которой оба " мудреют" и находят взаимность. ( но это только при обоюдном желании) . Бывает, что и жена умело справляется со своими обязанностями, но при этом она не забывает, что она " за мужем", а не наоборот.
Ну вроде сотни вместо червонца... )
Если уже все равно не стоит, то хватит и мудрой, а не мудрой и красивой))
Каждый человек привлекает себе подобного или ту личность, с которой обоюдно необходимо научиться взаимопониманию и взаиморазвитию - полную себе противоположность, иначе не научиться приятию и не расширить сознания. Мудрость заключается в признании этого и стремлении совместно раскрытия индивидуально заложенных потенциалов и уважение права свободы проявления личности даже в рамках брачного Союза..
Может и так, если он найдет её.
Мудрая жена - наказание для мужчины...

Добрая, умная. А красивы - все девушки.
Вспомнился анекдот:
"Профессор:
- Что бы Вы выбрали, мешок ума или мешок золота?
Студент:
- Мешок золота.
Профессор:
- А я бы мешок ума.
Студент:
- Конечно, каждый берёт то, что ему недостаёт. "
Это я к тому, что некоторым совсем и не нужна мудрая жена, кому-то нужнее другие достоинства.
"Профессор:
Студент:
- Мешок золота.
Профессор:
- А я бы мешок ума.
Студент:
Да )
нет ...вас много :-)
ну если первые 10 лет + вторые 10 лет = угадай!?))))