Психология

А остаться одному это просто наши комплексы ведь-да? Ну если нет,тогда в чём причина? Я имею ввиду без семьи.

Gunkova Daria
Не всегда комплексы. когда то я читала - психологическая незрелость. возможно причина и в этом. не все и не сразу могут взять на себя такую ответственность - создание семьи. хотя, если вдуматься -это и есть комплекс, если поведение соответствующее-
желание создать семью и боязнь, что не будешь соответствовать требованиям, ожиданиям. метание между желанием быть с избранницей и желанием уйти от нее.. уход - возврат.. . все это - комплексы. но зрелость, рано или поздно, наступает. если не дано слово ( как Вассерман сделал ) не иметь семью. главное- не искать идеальную женщину. в ее поисках может пройти вся жизнь, а она так и не возникнет. .
Сандугаш Мусабалинова
Лучший ответ
Ato vibor..i toliko moi..)
одиночество - это не счастье, а не несчастье. что называется почувствуйте разницу.
* Перизат *
не судьба, или не повезло, или слишком ответственно подходишь к самой возможности. .
Вряд ли это комплексы. . Страх перед будущим - это ведь не комплекс?..)
мне кажется, что это вообще кажется придуманный порядок общества, гладя на количество разводов, одиноких женщин, измен, да и трудностей экономических и психологических, далеко не всем стоит заводить семью.. .
Бывает встретил человека и понимаешь.. без него никак,.. смогу 100 лет с ним строить нашу жизнь, тогда да. .
А не встретил, то лучше может и не пробовать, а жить в свое удовольствие и общаться с такими же радостными людьми, которые тоже живут в свое удовольствие без бремени семьи.. .
Возможно, было бы проще)