Психология
Что спасает от одиночества ?
От одиночества спасает творческое отношение к жизни и добрые поступки.. А также забота о других.
Иногда ничего. Просто надо передать, перетерпеть. Вот и все
Какое одиночество, коли МОИ всегда со мной:)) ) Доброго всего и Вам:)))
Пророчества.
Душевное одиночество с этим тяжелее. . а вот так Обычное одиночество .. да вообщем-то не одиноко.. . кругом люди...
Другое такое же одиночество.
хобби и хорошее настроение)))
Интересная книга.
Утро.. .
Добрый вечер)))
позитивчик))
Одиночество
- это не повод для того, чтоб начать "спасаться":-)
Одиночество- принять нужно,
внешние поступки и усилия - всё равно ни к чему не приведут.
Потому что,
никто и никогда НЕ сможет избавить от СТРАХА быть одному.
Если уважаешь себя, как ОТДЕЛЬНОСТЬ,
то не нужно использовать кого то, для того,
что спастись от этого страха.
Понимая ценность СВОЕЙ жизни,
становится понятной,
ценность нахождения рядом и другого человека.
Одиночество- принять нужно,
Потому что,
Если уважаешь себя, как ОТДЕЛЬНОСТЬ,
что спастись от этого страха.
Понимая ценность СВОЕЙ жизни,
становится понятной,
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую вас от остальных?
1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые люди постоянно себя недооценивают. Подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помните о своих достоинствах. Задумайтесь, какие у вас сильные стороны? Перечислите свои достоинства и таланты.
2-я пропасть: застенчивость, стеснительность, зажатость.
Мостик: искренне интересуйтесь другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начните с малого — проявите интерес к кому-то одному. Общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают.
3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем.
Мостик: проявляйте обходительность. Даже если вы не согласны с мнением собеседника, дайте ему высказаться. Проявите сдержанность. Подмечайте, в чем вы сходитесь во мнениях, и стройте на этом беседу. А если вы все же решите выразить несогласие, сделайте это спокойно и тактично.
Говорите так, как хотите, чтобы говорили с вами. И люди потянутся.
Ирина Момот
Спасибо!!! Ответ был три года назад, но всё равно, спасибо!!!
Попробуй водку, все веселей...
Нахождение в интересном для тебя окружении единство цели и взглядов!
Да как-то ничто не спасает...
ничего :-)
Спасение от одиночества в руках самого пребывающего в одиночестве.
эта фигня-"Ответы и вопросы")