- Пройти огонь, воду и медные трубы.
Последнее испытание и есть испытание славой.
По-моему, когда находишься в центре всеобщего внимания, то не видишь того, что происходит по сторонам и рядом с тобой.
Ни свободу, ни любовь (помимо обожателей со стороны) не даст. Человек из-за собственной славы уже не принадлежит себе - нельзя позволить себе того, что может обычный, не приметный гражданин (при наличии чувства ответственности). Сюда же входит и любовь - тебя могут любить не как обычного человека, а как источник дохода и связей.
От одиночества и слава не спасёт - про человека, когда пик славы пройден и становишься всё менее и менее востребован, все быстро забывают.
А для чего - для утешения собственного самолюбия и попытках реализовать свои желания, не всегда правильные.
Психология
Для чего человеку слава?.. Даёт ли она свободу и любовь, спасает ли от одиночества?..
Мне кажется, что она ему просто дается, а там уже как он к ней относится..Гагарину нужна была она? Вряд ли..Но далась..Судьба так решила..Добрый вечер, Олечка)
Евгения Жульянова
Добрый, Танюш!..)
Слава товар невыгодный: стоит дорого, а хранится плохо.
Тщеславие- возвеличенная низость. Человек своими неправильными поступками создает иллюзию собственного величия. Он обманывает себя. Состояние такого человека можно сравнить со звездной болезнью. Прогрессируя, она перерастает в манию величия. Человеку начинает казаться, что он умен, гениален, красив, могущественен и т. д.
ни для чего, она просто может возникнуть, но учитывая времена, не факт
если глубоко копнуть... ну прям глубоко глубоко... то это... чернильное пятно осьминога в человеческой действительности... люди которые боятся за себя и свое благополучие таким образом избегают возможных нападок... в стиле "на славного человека не будут так часто нападать" ведь это заметят все... хитрожопость во всей ее красе
это смотря зачем сюда человека закинули - зависит от задания.
Для того,чтобы прославлять не себя,а того кто достоин ,Всевышнего.
Дуракам- власть и деньги. Истинным героям не нужна.