Психология

Что для вас означает свобода? Совместимы ли свобода и любовь?

Если выбросить канаты привязанности за борт.... )
и Хранить, цветок любви, воздушно девственно прекрасным
Наргиза Мухтарова
Лучший ответ
Свобода для меня - условие развития. . условие движения вперед.. . любовь - моя суть.. . свобода - условие существования любви. . все что ограничивает движение, работает на уничтожение любви...
Учаева Наталья
Любовь делает человека свободным.
Шу
Шура-Дура
Alese4Ka Abissonova свободным от страхов)
Это ОДНО и ТОЖЕ)))))
Ольга Корсакова Не согласна с вами....можно какое - нибудь обоснование?!
Не просто совместимы - любовь задыхается без свободы! Без возможности быть естественными для обоих, без самоуважения и взаимного уважения, без юмора.. . очень трудная любовь получается... практически мания...
Свобода для меня - свобода быть собой, не насиловать душу. Любовь и свобода несовместимы. Но любовь - сладкое рабство.
Ольга Корсакова Да...возможно вы правы... Красиво сказано про рабство...
Свобода - это абстракция бесконечности в интервале времени. Кто не любит свободы и истины, может быть могущественным человеком, но никогда не будет великим человеком.
Elena Kolova в корне не согласен. Кто любит свободу тот стремится быть независимым в своих решениях и в своих действиях. Ещё раз повторю свой самый любимый афоризм: ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ И НЕ СПРАШИВАЙ, А ТО ВДРУГ ОТКАЖУТ!!!!
Свобода и любовь не просто совместимы, а просто свобода это главное условие для крепкой любви! Ведь как писал Фромм что у любви есть парадокс: что два человека становятся единым целым, но при этом остаются разными людьми! Просто более понятнее это будет так: что два человека не должны быть зависимы друг от друга. А свобода для меня - это когда я делаю всё что хочу и не спрашиваю об этом чтоб не отказали и не делаю то что не хотелось бы, а нужно!
Жасмин Конурбаева Вот яркий пример приметивной ,эгоистичной ,мужской логики! Хорошо бы было если Ваши "хочу" и "не хочу"не нарушали желаний и не причиняли боль живущим с Вами .
Любовь окрыляет))) И это, точно, не тюрьма! А если свободолюбием объясняют какие-то проступки... то это уже не любовь)))