Психология

свобода и любовь. Они совместимы?

во многих аспектах они даже синонимы. только свободный способен любить, только любящий свободен
Светлана Клементьева
Лучший ответ
нет.. .
если что-то боишься потерять - ты не свободен...
Диана Саламова
Liliya Suhacheva Как это??
Любящий то ...ОТДАЁТ)) САМ.. Как мона потерять, отдавая?))
Валентина Щеглова Люд, согласна - зависимость
Да, по-отдельности.
Да, потому что любовь - это и есть наш свободный выбор. И лишь любовь дает нам свободу. Все остальное, что делает нас зависимыми, - это страсть, противоположность любви. Страсть навязчиво приходит, когда захочет и так же уходит, не зависимо от нашего желания.
Malika =**
Нелегкое это дело. Да и не женское.
Юлия Борблик
Вполне возможно в свободной любви, но человек всё-равно не свободен, если не скиталец.
Айнурочка ))) человек ВСЕГДА свободен,рожден свободным.за исключением тех случаев когда сам ограничивает свою свободу
да, конечно.

а в чем может быть не свобода?
И не просто совместимы, а без свободы и любви-то быть не может.
Если есть взаимная любовь и взаимопонимание, то какой еще желать свободы? Взаимная любовь и есть свобода самовыражения
Тока в книжках. По психологии.
Как говорил один дяденька (он был военрук по профессии) - теория и практика это одно, а реальная жизнь это совсем другое.
Liliya Suhacheva Эхе-хе..
Фафел, рази хворостина в ЛЮБЯЩЕЙ руке посягает на твою СВОБОДУ??))
Она уберегает тя от глупастей.. Глупастей из-за которых ты точна потеряешь свабоду)
Истинная Любовь всегда свободна. Иначе это не Любовь!
Да, конечно, если это любовь, а не просто привязанность к кому-то и зависимость от него.
Инна Топчу
Значение свободы для всех разное понятие любовь тоже. Кто-то любит и он свободен, а кто-то считает, что связать себя с кем-то - это тяжкий труд и каторга...