Психология
Любовь и Свобода совместимы, как считаете?...)... осеннего вам настроения...
Совместимы, они не разрывны. Свобода - это осознанный выбор, без которого не может быть Любви, а Любовь - это условие, без которого не может быть Свободы. Если человек наполнены гневом, страхом или ревностью, он становится рабом этих эмоций, это привязанность, но не Любовь, здесь нет свободы. Таким образом, для того чтобы быть свободными, надо любить. Но, также, для того чтобы бескорыстно любить, мы должны быть свободны от всего, что связывает вас как физически, так и умственно.
Совместимы, если не ждать взаимности. С взаимностью - уже несовместимы. Появляются обязательства, хотя бы, показывать эту любовь.
Вообще, не давая развернутого философского ответа, можно сказать, что любовь и свобода - очень уж эфемерные понятия.
Любовь - есть бесконечное понятие
Свобода - есть рабство закону.. .
В бесконечности уже сидит рабство, так что Любовь и свобода совместимы...
Свобода - есть рабство закону.. .
Они необходимы друг другу
Совместимы, если любовь безусловная.
Любовь в неволе погибает! Даже если люди женятся, то у каждого должна остаться свобода, чтобы они по желанию торопился домой, а не потому что надо!
Арина Пянтина
И Вам хорошего настроения)))
Нет. Свобода есть утрата всяческих надежд и ценностей. Любовь - зависимость, ценность. Стало быть, ни о какой свободе речи быть не может.
ещё как...
Маншук Исергепова
какая у Вас чудная аватарка )
совместимы, так абсолютной свободы никогда не существует, а любовь существует )))
Иногда бывает )