Психология

Любовь и измена....совместимы.?

конечно
нет
Анна Горбатых
Лучший ответ
Ушел.. . Понравилась другая…
Иди… ведь сердце не замок.
Не буду в след смотреть, рыдая,
Кричать не буду: «Как ты мог? »

Люби, будь счастлив, улыбайся
И виновато не смотри.
Живи спокойно, не терзайся,
Что наши разошлись пути.

И я спокойна буду тоже,
Улыбки буду всем дарить.
А ночью, не скрывая дрожи,
Я буду слезы свои лить…
Ольга Ерёмина
А что такое измена? Если я все время думаю об одной женщине, а сплю с другрй, то я ИЗМЕНЯЮ? Если ДА, то кому именно: той, о ком думаю или той, с которой сплю?
...а может быть, лишь самому себе?

Простите, что "ответил " таким количеством вопросов. Обычно, я так не делаю.
Дарья Реш Ты изменяешь мне - с женой!
Ты изменяешь - ей со мной!
Женой Любим, и мной Любим
Ты изменяешь НАМ двоим....
Страсти еще те … что то тебя тревожит

Измена … души рвет в клочки, страданья еще те,
Когда представишь … что с другим,
А для тебя или с другой
.. это страшно …и после очень трудно в глаза глядеть
И видеть там … короче .. ужас, можно только смириться,
Но забыть. . долго ..
Лекарство ...только время
Living Thee
Вполне.
В отместку за не взаимность чувств.
Правда думаю, что облегчения не бывает.
Любовь - это когда он самый дорогой и родной, ни на кого его невозможно променять ни на минуту, потому что сердце без него щемит.
И с другим переспать при этом?... ну... раз кому-то надо))... значит, любовь у них другая.
Дарья Эпова
Бахит Изтаева Вот когда вы любите человека и любовь взаимна, но вы еще , например, любите сладкое, конфеты, шоколад. А вас будет ревновать к сладкому ваш избранник. Как так можно, тебе, что со мной не сладко, почему ты все время хочешь меня променять. Как вы к этому отнесетесь? Вы скажете, что аналогия не корректна? А вот и ошибаетесь. Откуда у вас любое желание? Вы что сами ими управляете? А инстинкт материнства? Ну вот и у мужиков такие же инстинкты, ног другие :) Никто не говорит, что ими нужно слепо следовать, но все же желания иногда берут вверх и это можно понять, по крайней мере постараться.
Совместимы. И лучше любовь с изменами, чем нелюбовь без измен. Есть же люди, которые живут вместе и не изменяют, но и не любят друг друга .
Нет. пока есть любовь..
Самара Алишова
Там где измена любви уже нет
А может он не изменял
Он просто женщине другой
Зов плоти взял да и утешил!
Нет.

Когда любовь настоящая, подобный вопрос не возникает.
Всячиские там исключения из правил, это бред. Потому что никаких правил нет.
Все безусловно.
Нет, абсолютно несовместимы.
Совместимы) Любовь это НЕ ТОЛЬКО НАСЛАЖДЕНИЕ но еще БОЛЬ И СТРАДАНИЕ а точнее ИХ СУММА))
Св
Нет, конечно несовместимы. Они - противоположны!
Все совместимо -ведь что измена, что любовь, имеют место лишь там, где есть понимание. А коли понимания нет, то и любовь уже отсутствует, следовательно и изменять нечему.)))
Olka Solovyeva
...если любишь ТОЛЬКО СЕБЯ...
Уж я бы Вам рассказал.... Только это личное.... Очень личное.... Для каждого....
Бред-нет!!!!
В моём понятии это абсолютно несовместимые вещи, уточняю, именно в таком ключе, как задан вопрос: Любовь и Измена!!!! Могу найти оправдания и понять измену в БРАКЕ, когда остыли чувства, когда проблемы с физиологией, когда вспыхнула любовь новая, а есть долг перед детьми и семьёй.
Yulechka )))))
Увы!
Люда Кулыгина
Итак, что мы имеем на данном этапе "жизни" этого вопроса. 13 человек ...ответили что любовь и измена совместимы еще как ( это я вкратце, они конечно более развернуто отвечали) . Из этих 13 человек.... 3-женщины. Ну в общем свои умозаключение я оставлю при себе, да и думаю выводы будут у каждого свои.

Любовь и измена не совместимы абсолютно.... они не пересекаются... и идут даже не параллельно, а скорее перпендикулярно ...то есть перечеркивают друг друга.

Буду говорить о себе.... если я люблю... я отдаюсь человеку полностью и забираю все что он мне дает... тоже полностью. Если я люблю... значит человек устраивает меня во всем.... ( я не из тех кто способен любить за прекрасную душу или прекрасное тело по отдельности) . Если я люблю ...значит в моей второй половинке прекрасно все... в целом. Один раз услышала фразу, которая запомнилась мне на всю жизнь: "Неужели ты думаешь я такой дурак, чтобы рисковать своим солнышком... ради одноразовых лампочек"))
Нет, но иногда за любовь принимается ее ерзац...
Наташа Петрова
не-а. Одно другое исключает.
----- Irisha -----
Ноу. Чуть из за этого пару челов не шлепнул, когда узнал про обман.
НЕТ! Но, как всем известно есть исключения из правил. В процессе жизни понимаешь, что слишком до фига стало исключений. Не удивлюсь, что многие это совмещают.
Mini You
Конечно нет. Значит не любовь. Но исключения бывают (я имею ввиду единств. случай) оступиться может любой, мы все не святые.
как сама решиш
~ Инно4*ка ~
конечно, любовь это чувство, а измена зов природы!
ВПОЛНЕ! Любовь - это чистое, доброе чувство, а измена - возможно увлечение, интерес, как по другому. Так, что вполне совместимы, кто с мозгами, тот просто помалкивает про свои увлечения
О какой измене идет речь? Физиология? Ну тогда, извините, и онанизм можно считать изменой. У всех своя правда, это нужно помнить, а не спорить с пеной у рта и не бросаться кольцами, а постараться понять. Хотя дело это почти безнадежное, поэтому мужикам нужно просто не попадаться.
Любовь предполагает заботу о другом и желание его осчастливить и уберечь от взяческих неприятностей и горестей, так что любовь и измена несовместимы.
НЕТТ. . и еще раз НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ)))
Нет. Но ходят они рядом.
Begimay Djandjigitova
ДА, это две сестры
Kg Kz
нет
Ви
Викаа:*
Нет, не совместимы. В Библии о любви сказано: "А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства. "(Колоссянам 3:14). Измена подразумевает разрыв таких уз.
Да если, измена физическая...
Только у женщины. Мужчина, даже любящий не простит. А если простит, так это просто для вида.
настоящая любовь и измена-нет, не совместимы.
Измена это -ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Никакого отношения не имеют к любвиПредательство это, и есть предательство. И не чего его делить на физическое или духовное понятие
Владлена Аношкина полностью с вами согласна.