Психология

Настоящая любовь и кокетство совместимы?

Еще как! Кокетство-визитная карточка любой женщины!
Марина Сумарокова
Лучший ответ
конечно и украшает чувства
Ирина Мороз
если она к одному человеку
Как правило второе часто предшествует первому... или не предшествует)))
Все совместимо
Конечно совместимы. Желание быть в глазах любимого чуть-чуть загадочной, по детски наивной, трогательной, это ли не способ доставить ему умиление.
Наталья *******
Если это в рамках семьи, то между мужем и женой должна быть романтика.
Что такое флирт?
Для некоторых флирт — способ словами или действиями выразить свою симпатию к человеку противоположного пола. А разве плохо давать кому-то понять, что он или она тебе нравится? Необязательно. «Если ты уже достаточно взрослый, чтобы начать с кем-то встречаться, и у тебя есть кто-то на примете,— говорит девушка по имени Энн,— то как еще можно выяснить, что ваши чувства взаимны?»

Однако порой под маской романтических отношений скрывается флирт без всяких серьезных намерений.
Почему некоторые флиртуют?
Кто-то флиртует только ради того, чтобы потешить свое самолюбие. «

Однако намеренно делать вид, будто какой-то человек тебе небезразличен, хотя на самом деле это не так,— жестоко. К тому же поступать так было бы просто глупо. В Библии сказано: «У кого нет разумного сердца, тот радуется глупости» (Притчи 15:21).
Так ли уж безобиден флирт?
Флирт вредит твоей репутации.

В Библии сказано: «Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).

Над чем стоит подумать? Из-за каких слов или поведения ты можешь попасть в разряд любителей пофлиртовать?

Флирт причиняет душевную боль.

В Библии сказано: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).

Над чем стоит подумать? Бывало ли с тобой такое: кто-то делал вид, будто к тебе неравнодушен, а потом выяснялось, что это всего лишь игра? Если да, что ты тогда чувствовал? Чего тебе стоит остерегаться, чтобы не ранить чувства других?

Флирт уменьшает твои шансы встретить настоящую любовь.

«Мало кто захочет вступить в брак или даже встречаться с донжуаном. Разве можно по-настоящему узнать того, кто все время притворяется, или доверять такому человеку?»

В Библии записаны слова псалмопевца Давида: «С теми, кто скрывает свою сущность, [я] не ходил» (Псалом 26:4).
Nataly Barmalei Sidorova
Под настоящей любовью понимают долгие отношения пары. Если кокетство пару не разбивает - то совместимы.
Нет
Goulnara Kadaieva
Настоящая любовь и кокетство не совместимы. Что вы понимаете под словом любовь.