Психология

Любовь и скупость совместимы? Может влюблённый быть скупым?

Ж@
Ж@нчик
скуп на деньги-скуп на чувства.... Мож народная мудрость не лжёт?
Полина Самойлова
Лучший ответ
Нет, конечно: )
Сразу фильм вспомнился: "Большая перемена".Забыла, как того мужичка звали (Крамаров играл), который за копейку готов был удавиться. А когда влюбился, сразу жадность пропала:)))
Не прописывает в квартире?
Ж@нчик Нет, у меня своя большая.
Любить - быть способным всё простить.
А мне вспомнился подпольный миллионер Александр Иванович Корейко, из "золотого теленка" , и Киса из "12 стульев ")) Были влюблены но оставались скупыми до конца ))
Ж@нчик Какая ВЫ умная девушка!!! А ведь правда,это вечный типаж.)))
Виктория Клецова А вот я с Вами не согласен!
Начнем с Кисы. Это он-то скупой?? Он, спасая от кого драгоценности, их зашили в стул? Кто ПРОМОТАЛ состояние (!!!) дочери! А как он рисовался в ресторане? А как он купюры (пардон, баранки) разбрасывал движениями сеятеля? Просто В ОПИСЫВАЕМЫЙ В ПРОИЗВЕДЕНИИ МОМЕНТ ему НЕЧЕГО было тратить! Жалок - да! Жаден - да! Но не скуп!!!
Теперь Корейко. Этот - махинатор. Он уступает Бендеру только в том, что Бендер использует больше методов вымогательства. Корейко же - исключительно экономические аферы. В остальном эти персонажи очень во многом схожи. В чем Корейко проигрывает - нет шарма, чего у Бендера в избытке. Зато в плане интеллекта - фору даст!
Главная отличительная черта Корейко в описываемых событиях - не скупость. СТРАХ!!! Страх и надежда, что придет время и он развернется. А шикануть перед любимой он тоже, кстати, собирался. Именно в тот момент на пляже у него Паниковский с Балагановым денюжку-то и рэкетнули, что подтвердило, что деньги у подзащитного есть.
скупость НЕИЗЛЕЧИМА!
Некоторым свежей клубники подавай в апреле. . в тридорога, какой бюджет выдержит? А, если у человека один карман наполовину пуст? Скромнее нужно быть, девушка!
Ж@нчик Олег Николаевич Гочаров-это ты? На фото не видно.Я ищу Олега гончарова,своего друга.Ты или не ты? Душанбе,ДГПИ?
Конечно, может!
Вопрос только: чего от него потребует предмет обожания и в какую сторону весов склонится его выбор, если одно будет противоречить другому.
Яркое доказательство - дружные семьи скупердяев. И в литературе можно найти, и в реале я встречал.
Если, конечно, Вы любовью не считаете ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ чувства тех, кто за копейку удавится, тогда - конечно, не может.. . Но слабее чувства их от этого не станут, увы! Как их ни назови...
Не знаю, но некоторым нравятся жадные, пардон, так называемые, скупые мужчины. Но я жадных не люблю, и любовь здесь совершенно не при чем. Жмот, он и в Африке - жмот.
Айман Нурмаганбетова У него просто личные задачи с теми, кто от него помощи не дождался, не совпадают. И свои личные интересы он ценит и считает гораздо выше ех, на которые у него ресурсы просили.
А у иных принцип: я своего добился, и они должны!

Сразу оговорюсь: я не из таких!
Я не жмот, но людей понимать пытаюсь.
С уроков актерского мастерства помню: практически никто, даже смаые отъявленные негодяи не считают себя виноватыми в этом. У человека почти всегда есть ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ мотивация собственных поступков. Но если ее не знать, то со стороны он кажется чудовищем. А узнать поближе - так некоторые и жалеть начинают...
О как!
наверно может. мне просто нравится фраза: "если человек не любит тебя так как тебе хочется, это не значит что он не любит тебя всей душой")) может этот человек подругому проявляет свою любовь.
нет. . В любви человеку свойственно отдавать, не важно что это: время, эмоции, свою душу... Скупым человеком руководит расчет, а не возвышенность Любви.