Психология
Почему брак не спасает от одиночества?
Вроде и семья есть жена ребенок работа собственная квартира, но иной раз кажется что ничего этого нет, и ты всё равно одинок даже будучи семьянином?
так мы все одиноки, мы не рождаемся с двумя душами или как правильно? Всё остальное наживное, но подыхаем мы всегда одинокими и неважно даже если в компании. Семья ничего не значит, дети тоже, жена, родители, да и всё на свете. Просто вы ЗАЖРАЛИСЬ!!! Дело не про деньги, вам не понять. Я про ЗАЖРАЛИСЬ. Вы ценить не умеете, то что у вас есть. Не дорожите. Вы в этом не виноваты, вы этого просто не осознаёте. Не обижайтесь только, просто своё мнение сказал по той информации которую вы предоставили и не унижаю я вас и нет оскорблений в ваш адрес.
Лера
Мне нравится ваш ответ!! И многим может быть этого и не понять!! На комментарии не отвечаю!! Нет смысла!! задавайте вопросы!! Удачи вам и пока!!
Одиночество качество скорее личное, от него спастись легко, если сам этого хочешь
От себя не спрячешься за семьей! ..
Нет общих, полезных увлечений и взглядов на жизнь.
Могу понять...
Как сказал Иисус Христос "Не хлебом будет жив человек, но всяким словом Божьим". Проблема в том, что человек не может вести беседу с Богом.
Вас нет
Cпасение внутри, а не снаружи...
учитесь быть рядом.
с женой, с детьми.
оно того стОит.
самое доступное счастье. но и оно требует ума и усилий.
с женой, с детьми.
оно того стОит.
тока гарем спасает и то требует смены жён
Потерялись.. Ушли ценности, важность, что то родное...
И пока нет такого, того, что приобрело для Вас значимость снова.
Некий застой.. в развитии самого себя, в стимуле, в желаниях, в обретении..
Это может длиться и долго, и мало.. Пока вновь не вспыхнет в Вашей жизни то, что будет иметь для Вас особый смысл...
Это период поиска смысла.. Переход к зрелости в духовном плане, внутри себя.
Хорошее дело браком не назовут...
Значит брак не с теми
игры не обещают счастья
человек рождается в одиночестве, живет в одиночестве и умирает в одиночестве, все остальное - лишь разновидности одиночества.
Себя спроси
Недавно показывали фильм о Калоеве - том человеке, который, помните? - застрелил авиадиспетчера, по чьей вине в разбившемся самолете погибла его семья, жена и сын. Выйдя из тюрьмы, он не нашел себе покоя, пока вновь не обрел семью: жену, которая несколько лет старалась родить, с помощью ЭКО, и - родила-таки мальчика! Калоев сказал, что второй сын - точная копия первого!..
Видимо, человек так устроен, что- надо потерять, чтобы суметь истинно оценить... Может, жестоко с моей стороны так говорить, но - как уж есть.
Тогда не надо грешить на такое понятие, как одиночество, это наверное что-то другое, я почему то, от своего, тоже можно сказать, одиночества, никогда не стремился спастись, довольствуюсь и ценю то что имею, ничего плохого в этом не вижу и никого не обижаю. (это я к тому, а если жена увидит ваше то, что вы здесь говорите)
Потому что душа не подчиняются воле и разуму человека!! Душа подчиняется Высшим Силам! И именно ОНИ дают силы и средства для реализации личных кармических проблем человеку! Но если уж вы получили от них добро Любовь то будьте добры выдержать напор жизненного течения а не срывать ся и предавать при первой неудаче ибо вы покатитесь прямо в пропасть и никто и ничто уже не спасет!! Если что не понятно то задавайте вопросы!! Удачи и пока!!!
Значит не о такой жизни вы мечтали, не ваша это жизнь.
Искали не для души, а для тела. Тело удовлетворили, а душу нет.
Потому что это Сатанизм.
Ваш брак не стал семьёй...
Родство тел не стало родством душ...
Вам нужна божественная любовь, божественное понимание.
Цени что имеешь....
Ты пришёл в этот мир один, войдешь в могилу один, и будешь давать отчёт один...
Настает момент в браке когда вы становитесь одним целым а для этого надо заводить друзей и даже любовников /ниц...
Брак -- даже звучит у*бищно!
когда нет общения, когда не можешь высказать себя, когда твоё внутреннее совсем не нужно спутнику жизни, то ты так и остаёшься в одиночестве
Будь проклят тот день когда я лег на эту баранку!
человек сам строит заборы и мосты, когда он честен перед собой и другими, тогда, мосты, ну, а если сам себе не рад, ограждает других от себя, боясь им причинить боль и страдания
гонятся за престижем?
Есть такие люди, которым одиноко даже наедине с самим собой. И не важно где ты находишься и с кем...
Я вот, например, такой же человек
Жена есть. Ребенок есть. А мужчина есть или где? Брак - это забота, дружба, уважение и влечение. Это труд и игра! Игра! Поступки и только поступки!
Может не нужно было семьянином становится? Я вот как знаю, что это не мое, так и не суюсь туда совсем.
нет родства духовного с этим людьми, только статус
Потому, что каждый проживает свою собственную жизнь. Но человек не одинок никогда. Рядом ангел хранитель. И про семью отшкалит. А муж и жена - одна плоть есть (в браке)
95% зависит от самого себя. Конфуций.
Так ты радуйся брат это значит ты не вкусил семейной жизни сполна, дольше проживёте, семья некая полудобровольная общага, где у каждого хотя бы своя кровать должна быть.
придурков ещё много
а когда штамп в паспорте что-то менял? Это лишь бумажка, и узаконены ли отношения или нет ни на что не влияет, а уж тем более на одиночество
Обыкновенная депрессия.
БРАК
Себя потерял.
Нет внутренней наполненности. И внешнее благополучие её не наполнит. И внутреннее без внешнего - также.
Наталья Тарасова
Ненасытностью такое называется а не одиночеством, таким всегда всё что ни есть, всё равно мало.
потому что хорошее дело браком не назовут
Одиночество вдвоём - самое страшное.
Здравствуйте, для крепкой семьи нужно единомышление и общее, мирное дело ...
Может у вас уже есть кто-то на стороне, или же просто кто-то понравилась?!
Наслаждайся одиночеством
терпи. всегда так. чем дольше в браке-тем надоели друг другу. там уже двигаться друг в друга некуда. а менять на кого-то-шило на мыло.