Психология

Спасает проект этот от одиночества вас?

Ольга Орлова
Вспомнился анекдот про корову, которую искусственно оплодотворяют. Она такая грустная оборачивается:
-А поговорить?
Конечно же сравнение совершенно не корректное, но то что происходит сейчас сложно с чем то сравнить. Людей сейчас оплодотворяют странным образом, но они уже даже поговорить не хотят, точнее подумать, что происходит, что было, что будет и чем дело кончится.
В одной из попыток общения в живую один чел мне высказал:
- Ты вот тут что-то пытаешься сказать, а у меня всё это пролетает со свистом мимо.
А здесь? Здесь общение это иллюзия. Но здесь есть иллюзия возможности выразить своё мнение спрашивающему, а самому попробовать научиться формировать свои мысли и искать истину. Но к сожалению тихо сам с собою. Люди перестали общаться на темы выходящие за бытовой уровень. Даже секс перестал быть актуальной темой. Он уже не сильно будоражит умы молодёжи. Читая вопросы и ответы понимаешь, что это не вопросы и ответы глубоко мыслящих людей, а так, говорящие головы. Ну конечно же не все и не всегда, но уже большинства. Уже искусственный интеллект, который нам показывают, общается на уровне многих.
Ну конечно же ответы, это не живое общение.
Но то что происходит вокруг, это уже другая реальность.
Ирина Конопелько
Лучший ответ
Замзагуль ! Тебе, как и мне, дыхательно необходимо разобраться во фрактальном устройстве нашей жизни. Буквально : что я здесь делаю ?
Ирина Конопелько Согласен с твоим мнением. Но не каждому дано. Это игра, когда десять человек бегают возле одного стула. Я обычно не выигрывал в таких играх. Думаю, что не стоит и пытаться.
Частично, да.
В определённой мере да.
Частично да. До изобретения интернета
одиночества было больше.
Алёна Рыжова
Читаю, разговариваю, узнаю чем "дышат" люди. Одиночество - это другое.
Юлия Золина
Я не ищу спасения,
Я здесь для развлечения))
частично да ...иногда приятно здесь время провожу но игры больше развлекают....
Нет
Айша Калиевна
нет
одиночество это редкость
Oksana Golubkina
Ольга Орлова Разве все мы не одиноки?
Oksana Golubkina это заблуждение
мы не одиноки когда внутренний мир заодно с тобой... просто иногда надо прислушиться к себе