Психология
Плохо ли это, если всё время проводить в интернете? Встал поел и сел за интернет и так до вечера годами?
Вечер посмотрел телевизор начиная давай поженимся, кончая пусть говорят. Но на какой-то день становится чувство как-будто не в адеквате каком-то, обдолбленный. Не знаешь что делать, как маразм какой-то. Да и кажется от других отстаешь потому-что у других уже работа, семья, дети.
Это отвратильно. Любая зависимость ни к чему хорошему не приводит. В интернете-чувствуете комфорт, НО ухудшается, осанка, сон, психическое здоровье... Реальность не так радостна для Вас. А живем мы не в виртуальном мире. Надо ежедневно сокращать времяпровождение в интернете, начать гулять, заниматься спортом.
А на что вы живете, если работы нет?. .
Я бы ответила так: если можешь себя обеспечить (еду, интернет и прочий минимум), а в сети не тупеешь, а чему-то учишься, то и ладно! Надоест - сами отпадете от компьютера. Раньше некоторые читали запоем, каждую свободную минуту - теперь это здесь... Каждому свое.
есть возможность виртуально завести семью и работать
Сейчас большинство людей в таком состоянии живут, хотя не все признаются. Как будто нас вогнали в какой-то массовый транс, всеобщую апатию, внесли разобщенность.
А это в общем-то так и есть. В смысле - обдолбанный. Наркотики, включая никотин и алкоголь, работают именно таким образом - лишают частично сознания. Привычные, изо дня в день, действия тоже. Так уж устроен человек - он должен чем-то заниматься. Неуемная натура. И если нет чего познавать нового - те механизмы, что за это ответственны, будут это делать все равно. Но уже бесконтрольно и соответственно отнимая почти всю свободную энергию. Инструмент - это ведь не только польза, чем-то и пораниться недолго.
плохо только в случае если от этого плохо))
Да, нужно остановить себя, назначить время пребывания в компе и не превышать его. Нужна ВОЛЯ, и ее сила) , чтобы выйти в реал.
Ужасно. Это не жизнь, а существование.
это ни хорошо и не плохо это средне..)))
не плохо... .
....очень плохо!
виртуальная жизнь как правило заканчивается тупиком....
....очень плохо!
Это относительно . Только ты можешь решить плохо это или хорошо . Подумай над альтернативами .
Плохо ли? Да это звиздец.
да ты йобнешся вскорости
каждый человек имеет право на выбор. выбор дан человеку от Бога, следовательно любой твой выбор допустим и ты имеешь на него право. мнение общества это всего лишь мнение общества. они всегда будут против если ты станешь в чем то лучше них. твой выбор это только твое дело. здесь главное не зассать. будь собой и неважно станешь ты как все или наоборот, или что-то среднее. это только твой путь и только твоя жизнь, не обращай внимание на то что скажут тебе другие люди. ты один пришел в этот мир ни с чем и один из него уйдешь и тоже не с чем. Поле "Смысл твоей жизни" не заполнено, но ты его всегда можешь заполнить и в любой момент отредактировать. Значение этого поля интересует только тебя. На самом деле нет никакого смысла его заполнять вообще. Но если ты хочешь то можешь это сделать, это тоже твой выбор. создай себя сам, каким ты сам захочешь.