Она и повторяется, если характер не изменился)
Хорошо бы, по третьему кругу не налететь...)
Психология
Может ли жизненная история повториться дважды?)
Намекаете, пора Тоше Гриневицкому и Диме Каракозову начать работать в лабораториях?
Ещё как! Но хорошая история повторяется в основном у разумных людей. А у нехороших и глупых может повториться плохая история.
конечно, в детях
нет ничего нового под солнцем ))
что было, предстанет вновь .. в новом временнОм образе ..
....-первый раз в виде трагедии, а второй - в виде комедии?...
Нет. Калейдоскоп никогда не выдает одну и туже картинку.
Может ...и даже трижды...
Не в деталях, но по сути и даже не единожды - пока человек не поймёт то, что должен.
только её начало.. концовку мы в силе изменить...
Взращивает куст розы одну за одной, повторяя цвет и формы, но вот отростки от стеблей появляются вновь, и роза меняет свое направление. Думаю ответом на ваш вопрос можно предположить, ДА, но выбрать направление, где это повторение произойдет весьма не легко. От какой почки пойдет новый цветок) .
В любом случае что бы произошло повторение, нужен единый и общий корень. Меняя корень, хоть слов, хоть жизни, можно избежать повторения истории, но то же и так же верно что плодов от таких смен корней, вовсе нет. Нет единого корня нет и истории. Что воочию мы сейчас и видим. Возьмем на примере песен; исполнителей хоть пруд пруди, но они забываются так же быстро как и родятся. И так во всем, новая мода новые слова, новые корни, мысль уходит в небытие и исчезает ((((
Я думаю, нет, даже похожие ситуации всегда протекают по разному.
Аида Жунусова
ошибаетесь...даже трижды с одним и тем же человеком и на одну и ту же тему....
В общих чертах, по краткому содержанию, вполне может. А вот нюансы.. . Их миллионы.. . Их повтор возможен только при неоднократном просмотре фильма ))
если урок не усвоен, мне кажется, повторяться будет неоднократно
Может, как урок, не пройденный ранее.
Может. Бывает и больше.