Психология

ЖИЗНЕННАЯ ИСТОРИЯ...РЕБЯТКИ, ПОМОГИТЕ

Люди, только что позвонил друг, спрашивал совета, а я не знаю, что ему ответить....Понимате, просто он познакомился с одной девчонкой, совсем недавно... А она влюбилась в него.Безответно. И теперь она угрожает ему покончить с собой (она реально может) . И он не знает, что ему теперь делаь.
Бывает, не надо паниковать. Но если, как Вы пишете "совсем недавно", то откуда Вам знать, что она реально может покончить с собой?

В любом случае, девушку надо успокоить и никаких резких отказов. С душевнобольными не надо спорить, надо соглашаться, а делать всё по-своему. Когда кризис пройдет, расстаться с ней будет проще.

Только не нужно делать это громко. Плавно, постепенно уйти из её жизни.

А если друга пошлют в длительную командировку или заберут в армию? Или он уедет на заработки в Америку? А? Как Вам идейка? :)))
Анна Гуськова
Лучший ответ
Может быть она всю жизнь собирается кончать с собой по любому поводу - он ведь совсем её не знает.. . Пусть оставит выбор ей, она сама разберётся, что ей делать...
Ирина Логина
Пусть споёт ей колыбельную песенку по тлф.... а "завтра" покажет... что следует сделать завтра)
Katreen Katreen
Нуу,, , пусть немного повстречаеться с ней небритым не мытым.. . несколько гадких поступков.. . денег в долг попросит... сцены ревности ей поустраивает а сам на других поглядит. Авось сама и отойдет.
Не честно конечно, но она ж тоже не честно поступает. А клин клином надо вышибать.
не покончит!
Даша Черная
Те, кто так говорит, обычно не кончают самоубийством. Это своего рода шантаж, желание любой ценой заполучить то, что хочется. Другу можно посоветовать сказать девушке, что в таком случае и он покончит собой.
Это один из вариантов манипуляции и давления на человека!
Пусть забьёт и бежит от такой дуры подальше!
Потому что, если она ему ещё никто, а уже пытается вить веревки, то что будет с ним дальше....
не верить ей. Он за ее поступки не в ответе. А она наврядли на что-то серьезное решится. Тогда не грозилась бы, а делала. Да и мало ли девушек с нестабильной психикой... не жениться же на всех сразу...
Наталья Руф