Психология

Разные ИНТЕРЕСЫ могут сблизить людей?

Евгения Бойко
почму бы и нет ?

-на улице: свободный художник и симпатичная девушка для натуры.. .
-в ресторане: голодный посетитель и официант с подносом и меню.. .
-в нетрадиционной интимной близости: : двое - один садо другой мазо.. .
-в фильме "берегись автомобиля":
один убегает - другой догоняет.. .

в общем мир полон разных "интересов" которые как раз и "сближаю"...

/шутка/
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Я бы сказала - возможность НОВЫХ интересов. От увлеченного человека легко и приятно заразиться новым (и это может быть обоюдно).
Татьяна Марущак Вы правильней сформулировали..мою мысль..мне больше нравится- так.
жаль..что сразу не прочла..
Нет, часто именно общие интересы сближают людей. Когда же за место гармонии возникает завить, то тогда только они становятся противниками. (конкурентами) Это просто современная политика разделяй и властвуй!
Интересы могут быть разные.. но в этом может быть и интерес.. который сближает.. свои то знаешь... вот и интересно: а у другого что там интересного?. )
Роза Карибаева
могут. в пределах этих интересов. и на время этих интересов
Сближение в возможности сливаться, а интересы могут быть любыми.

Просто при одинаковых интересах, сам процесс слияния пройдёт быстрее.
в прынципе так и происходит в трудовых коллективах.... интерес "скреплённый" оплатой за работу....
сближают не интересы, а отношения, а интересы обьединяют для решения (выполнения) поставленных задач
Пример: известная женщина-космонавт счастлива в браке с мужем-врачом.
Чепель Ольга
) в чём разные ?
Pitka Vyatkina
Конечно! Это расширит кругозор обоих. И при желании появляется много тем для общения.
Алевтина 86
противоположности притягиваются, так что могут