Психология
...Чего бояться люди? существуют ли роковые страхи, которые не дают сделать в жизни что то важное?
Да, епта, страх совершить ошибку. Неуверенность в себе. Великое зло, ибо тормозит тело и разум !
По моим наблюдениям люди очень боятся одиночества, потери дома, комфорта. Часто выбирают теплое насиженное место, вместо того, чтобы реализовывать свои мечты.
Мне кажется, что самый роковой страх - это страх смерти.
А вообще - у каждого из нас свои собственные страхи.
Если страхи мешают сделать что-то важное, это уже диагноз,
значит, таким уж человек уродился.
Страх того, что кажется ужасным. Ужасным кажется только то, что жизнь кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Люди много чего боятся и у каждого свои страхи. А что касается страхов, не дающих делать в жизни что-то важное - это скорее на уровне глубокого подсознания, некая установка, которую очень сложно переменить.
Сделать что-то важное скорее мешает зона комфорта. Очень не хочется вставать с любимого дивана :)) Вот и приходят в голову всякие "Не стоит и пытаться" и "Ах, вот если бы.. . тогда бы я сразу".
все страхи идут из себя. люди боятся только себя. никто не может их остоновить на выбранном пути.
кроме сомих себя