Психология

...Чего бояться люди? существуют ли роковые страхи, которые не дают сделать в жизни что то важное?

Оксана Ёгина
Да, епта, страх совершить ошибку. Неуверенность в себе. Великое зло, ибо тормозит тело и разум !
Вика Мамедова
Лучший ответ
По моим наблюдениям люди очень боятся одиночества, потери дома, комфорта. Часто выбирают теплое насиженное место, вместо того, чтобы реализовывать свои мечты.
Nastya Galicinskaya
Мне кажется, что самый роковой страх - это страх смерти.
А вообще - у каждого из нас свои собственные страхи.
Если страхи мешают сделать что-то важное, это уже диагноз,
значит, таким уж человек уродился.
Страх того, что кажется ужасным. Ужасным кажется только то, что жизнь кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Satenik Zakaryan
Люди много чего боятся и у каждого свои страхи. А что касается страхов, не дающих делать в жизни что-то важное - это скорее на уровне глубокого подсознания, некая установка, которую очень сложно переменить.
Сделать что-то важное скорее мешает зона комфорта. Очень не хочется вставать с любимого дивана :)) Вот и приходят в голову всякие "Не стоит и пытаться" и "Ах, вот если бы.. . тогда бы я сразу".
все страхи идут из себя. люди боятся только себя. никто не может их остоновить на выбранном пути.
кроме сомих себя