Я по жизни тупой, ущербный слабый человек который не может решать тяжелые задачи то есть трудные ситуаций, и всегда начинаю тупить либо трусить и убегать. Я боюсь общества и общаться в открытую с людьми.
Наглядный пример:
Сегодня иду домой, а там вижу стоит мой давний друг которого я не видел где-то 11 лет а то и больше.
И вместо того чтобы позвать его к себе домой я тупо стоял с ним и разговаривал подъезде спрашивая как дела, как он и. т. д. И он убедившись что я так и не пущу его к себе домой, попрощался и ушел.
А дело было вот в чем: Он живет далеко, у него не было денег на проезд и он просто бродил по улице. Он хотел посидеть у нас дома а может и переночевать, а я лох и чмо по жизни тупонул в этой ситуаций, и это не потому что я не хотел его пускать, а просто я растерялся и забоялся. Моя трусливость и боязнь общества сильно ударила меня.
Раньше я не был таким ущербным человеком, я не знаю как я скатился до такого говна.
Что же теперь?? ? Теперь я полностью упал в его глазах
Что же мне делать?
Психология
Как перестать быть размазней и сопляком?
Вспомнить, что как лодку назовёте, так она и поплывёт")
1 перестать себя обзывать -лучше ты от этого точно не станешь.
2.Смирить гордыню и дать себе право на ошибку -все тупят и ошибиться иногда, и не становятся хуже.
3 Бурные эмоции конечно хорошо, а анализ ситуации лучше. : Вместо деструктивных эмоций и самоедства -подумай, / как в аналогичной ситуации поступить в следующий раз и что можно сделать для компенсации облома потерпевшему другу
4 Разберись что нужно тебе реально, именно тебе, и работай в направлении
Посещай мужской салон красоты: спортзал, татами.. .
...замерзни, при отрицательных температурах сопли становятся льдом
Чувак я тя поправлю ето называется эгоизм, а как перестать быть розмазней и сопляком ну извини походу никак, ето прописано на уровне генов против них ни попрешь ты лишь можеш пойти немного в другом направлении а так никак, сам такое же по сути предситавляю, и отец мой такой же, всё ебучие гены ...
Здесь нужно просто стараться как можно больше изменить свой характер! Попробую объяснить на своём примере. Раньше я тоже была необщительная и стеснительная, но как только я перешла в новую школу ( на мой возраст не надо смотреть! Я очень много поняла благодаря своей судьбе! ) и у меня появилась новая подруга я начала меняться. начала слушать рок. Для меня это самая энергичная музыка. Именно она помогает мне справляться с трудностями! И конечно каждому человеку нужна эммоционая разгрузка. В моём случае это мечты! Можно просто сидя в тишине подумать о том что ты действительно хочешь. Это реально помогает! А если пойти укороченным путём найди новых друзей. и не просто с улицы, а выбирай тех что эммоцинально сильнее тебя. Именно у таких людей будет чему учится!