Психология

В 20 лет -уже мужчина или еще сопляк ?

а мне так кажется что по гендерному признаку он только родился уже МУЖИК. А там как жизнь пойдет... Может стать и девушкой, может и пидерастом может и просто лохом, а в идеале должен вырасти МУЖИК... Так что если в свои 20 лет он уже имеет свой "стержень" мужика - конечно ему зачет.
Вы по каким критериям определяете вообще мужика?
1. Деньги умеет зарабатывать
2. Имеет квартиру
3. Обеспечен и может обеспечить не только себя но и свою родню и семью.

Так вот у некоторых, так в жизни сложилось что все что выше перечислено - было уже в 18 лет. При том сам достиг, без помощи родителей или родственников. Если есть голова - и ситуацию умеет использовать получается он может быть мужиком и в 18 лет.
Главный признак, уметь брать ответственность - в 20 лет у многих сейчас этого нет. А в 90-е годы мужиками становились и в 17 лет (смутное время было). При том к 20-ти годам это уже были "волки". Не все конечно. Поэтому рассматривайте каждый случай индивидуально. Очень важно через что в свои 20-лет он прошел и где получал воспитание.
Ирина Смотрыкина
Лучший ответ
В 18 лет тебя на фронт пошлют если что за родину умирать в бою....
Какой же ты сопляк....
Если человек самостоятелен, работает и кормит себя сам, то он мужчина.
Галина Шкутина
Звание мужчина надо чем-то подтверждать, кроме календарного
возраста. Какими-то делами. И тут у всех по разному складывается.
Один и в 18 мужчина, а другой не становится им до конца жизни.
Кому какая судьба выпадет. Как воспитали, как сам жил-был...
зависит от окружения и воспитания
сопляк
Анна Диденко
Anna Popova Такие, как вы выразились сопляки в 41 немцев под Москвой остановили, это я для примера
просто молодой чемодан )
не мужик точно
Оксана Стадник
Anna Popova Баба что ли?
Если по голосу мерять, то можно и генерала с евнухом спутать.
хз
школоло
По делам и поступкам судят
Л.
Любаша ...)
это от человека зависит... но по закону еще сопляк
Ольга Цветкова
Можно и в 15 лет мужиком быть, а можно и в 40 - незрелым сопляком
У кого, как.
Катя Завадская
В твоем случае ты еще и даун. Надо было раньше умные книжки читать
Иназа Тургунова И это говорит мне выпускник школы, который даже пишет с ошибками ))
Мужчина. Ветра в голове, правда много.
Angel Black
Это не от возраста зависит. Бывает школота и в 40 лет.
Аня Другова Я на заводе практику проходил, так там вообще мужик бальзаковского возраста с тележкой игрался
Молодой человек)
мне 28 и я не считаю пока себя мужиком. Парень. Мужик это лет после 35 .