Психология

"Поступай с другими так, как другие поступают с тобой"

"Поступай с другими так, как другие поступают с тобой"...как вы думаете, такую жизненную позицию можно считать проявлением двуличия?
Можно считать все, что угодно. А можно и не считать.. .

А поступать с другими нужно так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
И тогда отпадут все вопросы относительно двуличия, одноличия, безразличия, приличия и неприличия...
Саня Боценко
Лучший ответ
Не знаю откуда вы это процитировали, но смысл тут нарушен. Правильно:
"Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. " Разницу чувствуете?
поступай с другими так, как хотел бы чтобы они поступали с тобой
Такая теория от меня далека: месть разъедает душу мстящего. Я стараюсь относиться к людям так, как мне хочется, чтобы люди относились ко мне.
Anna Schetinina
поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой))))
Дубова Диана
Не собираюсь за зло добром платить. ))))) Идите ка подальше ! ) Тоже мне. жертву нашли. ))))))) Кто. ко мне. со всей душой, к тому и я так отнесусь. А кто говно делает я че в ноги чтоль кланяться буду? Дебелизм откровенный. Хоть бы сами себе не врать научились бы, для начала.
Двуличие здесь причём?
Двуличие - лицемерие, неискренность.. .
В этом выражении заявлена вполне искренняя позиция:
ты со мной плохо-я с тобой плохо, ты со мной хорошо-я с тобой хорошо... Двуличие зазвучало бы в том случае, если бы Вам было предложено "Поступай с другими ВСЕГДА хорошо", а сам предлагающий вел бы себя по правилу "Как ты ко мне, так и я к тебе".
Заморова Елена
Для начала и это сойдет. Многие поступают так как вообще ни по каким законам ни чести, ни совести не соответствует. Куда сложнее платить добром за злость.
Думаю, это не верный постулат. Идеальный постулат, с моей точки зрения - поступать с другими так, как того хотят они.
Lika San
такая жизненная позиция - показатель аморфности, безволия человека. это позиция жертвы :)
Ведьма Ledi Anna
Так поступать конечно не нужно, НО! - ВАМ огласили правила игры. Дальше Ваше дело.)
Людмила Франк
Нет.. . это не моё...
Я поступаю так, как поступаю.. . я остаюсь собой.
Иногда это очень больно. Сразу больно. Но потом привыкаешь к этой боли.
"анюта" Кneipp
Мне нравится такой алгоритм: первый раз поступаешь с человеком так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой; второй раз поступаешь с человеком так, как он поступил с тобой в ответ в первый раз.