Психология

Я с ужасом поняла, что нет у меня друзей. Одноклассники, однокурсники, приятели, приятельницы, коллеги, соседи, родственники.

А то... Друг.. настоящий.. редкость... а так приятели.. А у женщин вообще, друг мужчина редкость.. обычно дружба заканчивается кроватью. А подруги, сложно... опять таки чуть что мужика не поделили... Не расстраивайся это жизнь...
Люба Алексеенко
Лучший ответ
Ох ёпт, а у меня и этих нет.
Ольга Матвеева А с кем ты общаешься?
Ольга Матвеева Сутки на пролет?
Ольга Матвеева АААА!Значит и тебе фигово...
неа, всё так. Просто не задумывайтесь об этом дальше
всё норм
Мария Лебедева
Ольга Матвеева Мне кот понравился....Красивый....
Настоящие друзья это те с кем вместе воевал, лез в гору, кого-то спасал, выжил, потерявшись в лесу, отбился от бандитов. Настоящие люди там, где по-настоящему опасно для жизни или на грани возможного для психики. Выбирай. Например "сидение" у постели тяжелобольных. Это то самое, что на грани возможного для психики. Попробуй себя волонтером в хосписе или онкоцентре. Если хватит пороху и выдержишь хотя бы месяц - приглядись к другим таким же. На этих людей можно положиться.
Ольга Матвеева У меня приятельница верующая,их церковь выйграла грант на образование хосписа при онкобольнице,у них пока одна палата,где они ухаживают за больными бесплатно.Но я хочу сказать,что она делает это как то не по настоящему что ли...Как буд то для галочки.в жизни она очень завистливая обидчивая,поступила с мужем я считаю не совсем по божески.Попросила отписать на нее пол его кв.А сама имеет 2 кв и дочка живет отдельно в своей.Он сказал потом.она обиделась и ушла от него заказав машину и забрав мебель которую они купили живя вместе 6 лет.Сгрудила ее в своей кв.Я спросила зачем.Она ответила А ЧТО Я ДОЛЖНА УХАЖИВАТЬ ЗА НИМ ГОТОВИТЬ И ВСЕ БЕСПЛАТНО?И притом что они венчаны...А теперь она усиленно ходит в церковь...Вот как это сопоставить?Мне кажется что она понимает свою вину и просто хочет ее замолить...И наверное еще боится смерти...
а до сих ВЫ не замечали? почему???? что-то произошло и ВЫ почувстовали себя слабым, одиноким.... так бывает.... если хотите друга, внимательнее отеситесь к тем. кто рядом с Вами.... возможно, кто-то так же страдает ...и Вы можете оказаться нужны друг другу....
Ольга Матвеева У меня почему то так получается,что помогаю в основном я,даже бывает,что помощь некоторые требуют.Говорят,ты же обеспеченная вот и помогай.Есть у меня одна знакомая,когда она ложится в больницу я сразу же бегу к ней или она звонит и просит.Я сама попала в больницу она мне стала звонить,но не приходила ни разу.Я спросила почему,а ответ:у тебя есть кому ходить,а я одна поэтому ты обязана.Почему я обязана,а она нет?Как то я впала в депрессию и плакала часто,звонила одной приятельнице.Она стала раздражаться,кому хочется негатив выслушивать....
Никогда не поздно завести друга. Неважно, что их у вас нет сейчас.
Ольга Матвеева А как их заводят?Как собаку или кошку?Покупают или подбирают бездомных?Если выше стоимость,значит качественнее и надежнее друг будет?
Ольга Матвеева Так и я тоже серьезно....Просто знаю как заводятся соседи или коллеги,а как друзья не знаю.
Здравствуйте! Вы скорее всего не заботились о том, чтобы завести друга. Вы постоянно жили в ритме жизни, и скорее всего вам было не до друзей. Старые отошли из временем; новые не появились потому что вы работали не особо обращая внимания на тех кто рядом. Я, например, сначала присматриваюсь к человеку, анализирую его действия, изучаю его мимику, жестикуляцию, темперамент.. . и тогда понимаю подпускать ли этого человека ближе чем "на расстояние вытянутой руки". Вы посмотрите вокруг себя. Возможно даже сейчас возле вас есть человек, с которым вы можете подружится, просто вы про это не задумывались, не смотрели на него как на потенциального товарища.
Ольга Матвеева Да нет же.Работа у меня не сильно была напряженная.Ритм жизни слабенький.Пол года вообще без работы.Вот с понедельника пойду подтверждать сертификат и через 3 месяца опять в строй....
Мээримгул_**** Примберди_Кызы У меня так произошло что я практически всё время учусь. Так я выбирала в друзья тех, кто мне был близок по миропониманию, по чисто человеческих характеристиках. У меня сейчас порядка 5 подруг с которыми я, как говорят и в огонь и в воду". Это люди которым я хоть среди ночи могу позвонить и попросить приехать, и каждая из которых может даже в чём-то в ущерб себе, зделать что-то для меня. Большенство подруг ценят дружбу со мною как что-то такое, что нужно беречь и ценить, ведь если потерять доверие, его уже не вернёшь. И потеряв дружбу потеряешь заначительно больше чем можно обрести от предания дружбы. Так за все мои года я отказалась только от одной своей подруги. Я знала какова она, да всё прощала, думала что всё ещё будет хорошо, но когда у человеке горит эгоизм, где же дружбе то жить. Желаю вам обрести друзей, ибо без них жизнь менее яркая)
Мээримгул_**** Примберди_Кызы Видимо вы не тех выбирали в друзья. Настоящий друг должен быть бескорыстным. Прежде чем человек становится другом я долго наблюдаю за человеком. По его маленьким привычкам, характеристикам при детальном расмотрении видно на что человек может пойти. Приятно когда хоть ты при нужде помагаешь человеку, и он от этого тебе безгранично благодарен и отвечает тем же и тебе когда ты в затруднительном положении.