Психология

как контролировать себя? свои мысли?

Начинаю злиться нервничать из за какой либо ситуации... например муж не понимает (
начинаю копать в интернете как пережить.. . перебороть себя... успокоится.. .
вроде нахожу ответы на вопросы и успокаиваюсь.. . проходит время.. . наступает опять стресс из за чего либо.... опять ищу ответы на вопросы.. . ответы одинаковые.. . но почему то они не закладываются, не запоминаются в моей голове и все по кругу ( опять пока не прочитаю нужное наставление не могу успокоится.. . паника наступает ((
или это принцип век живи век учись.. .
меня угнетает такое состояние, апатия, я расстраиваюсь ( но с собой ни чего поделать не могу.. .
и что самое ужасное ни кто не понимает, (
Если понять, что собственно есть мысли, необходимость их контролировать отпадает. Вот смотрите: если вы увидите где-нибудь какую-нибудь надпись - вы ее прочитаете. Даже если захотите это не делать - не сможете. Многие наши привычки таковы, что бороться с ними можно только понимая, как они работают. Ну, вот что случиться, когда вы осознаете, что не смогли остановиться и все равно прочитали пресловутую надпись? Да ничего. Пожмете плечами и постараетесь забыть. Наши эмоции по большей своей части точно такие же привычки. То есть вам достаточно отследить - когда и как они появляются, чтобы перестать обращать на них внимание. С мыслями, приходящими в голову - та же самая история. Проверьте, если не верите - любой предмет связан в вашем сознании с очень многими другими вещами. И стоит вампосмотреть на него, как эти связи тут же всплывут в вашем сознании в виде мыслей. Почти автоматический процесс. Вам осталось лишь посмотреть на это самостоятельно и наслаждаться результатом.
Umida Abdumajitkizi
Лучший ответ
Я понимаю.
Ты занимаешься фигней.
Ищещь чужие ответы на свои жизненные вопросы.
А чужие - они и есть- чужие.
Просто - пустой звук. В одно ухо вошло, в другое вышло, а внутри никак не отложилось, не усвоилось, твоим не стало.
Закрой интернет.
Попробуй найти свой ответ, свое решение ситуации.
То, с которым ты будешь искренне согласна.
Пусть ты ошибешься, но это будет твой опыт.
И он будет тобой усвоен.
И именно так надо "век жить и век учиться" - практикой.
Практика - единственная реальная учеба.
Можно хоть сто раз прочитать в учебнике, как решать уравнения, но пока ты не возьмешь ручку и бумажку и сама не решишь их раз 10, чтение такое будет бессмысленным. Не закладывающимся в голове, не запоминающимся.
Наташа Тимкина спасибо, очень мудро!
В любой ситуации надо начинать с того,
чтоб искать причину в себе, Похоже, Вы
не очень-то довольны своей жизнью.
Никто, кроме Вас, не сможет найти этому
причину.
Наташа Тимкина вы ошибаетесь, я недовольна иногда собой- своими мыслями. а жизнь прекрасна!!!
для этого требуется отыскать в себе НЕЧТО, что Выше ощущений (тело плотское) , выше эмоций (астральное) , выше мыслей (логика, ментальное тело) , выше эфирного тела (память всех воплощений).. .

То, Что даёт Энергию и для мыслей, и для каждого вдоха и выдоха, для биения Сердца.. .

на ПОИСКИ Этого Люди не жалели своих Жизней )))
Контролирвать советую только для придания цевилизованных форм поведения в вынужденной ситуации. Если будешь загонять внутрь свои эмоции они снова и снова будут искать выход.
Или разрядиться, как у японцев. Когда будешь одна, поори дико на фотку обидчика. Это - разрядка. Неразряженный негатив бует точить тебя, пока не утихнет или не будет уничтожен тобой. "Не стоит слезы лить напрасно, пошло все на хер, жизнь прекрасна"!!!
Кристина =)
Наташа Тимкина спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом!