Психология
Почему музыка имеет на человека такое сильное влияние?)
Ученые еще не получили точного ответа, как человек воспринимает музыку
Лев Толстой ответил на вопрос своей повестью "Крейцерова соната". Там о наркотическом влиянии музыки на чувства женщин.
Она проникает в душу...
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.
таки ...каждая клетка организма ...как нота....либо они настроены как одна с другими по цепочке ...либо из за одной может расстроится весь нотный стан...
суть влияние проявляется при совпадение ...т. к вызывает приятные ощущения...
http://www.youtube.com/watch?v=xHVBeC9Zoc4

потому, что музыка - это волшебство, звуки из самых сокровенных глубин души человеческой.... И только очень немногие могут сделать эти звуки слышными для всех..
а еще вкус, прикосновения и объекты созерцания.
Ритм
вот уж точно
Человек способен чувствовать прекрасное - такими нас Бог создал!! !
Музыка - это целый мир уникальных и необычных звуков, ярких красок, в которые окрашивается процесс ее звучания.
Музыка - это мир красоты и глубоких чувств.. .

Потому что под каждое состояние человека она уже написана... Выбор ее поистине огромен. Доступ не ограничен - можешь слушать, можешь напевать сам. А человеку нравится быть в состоянии наркотического опьянения по любому поводу: то ли это несчастная любовь, то ли безудержная радость.
зачастую музыка ет больше чем набор нот. это как язык общения
Согласно Ведам, самая большая сила заложена в звуке.