Психология

Почему музыка имеет на человека такое сильное влияние?)

Ученые еще не получили точного ответа, как человек воспринимает музыку
Люба Леспух (Попович)
Лучший ответ
Лев Толстой ответил на вопрос своей повестью "Крейцерова соната". Там о наркотическом влиянии музыки на чувства женщин.
Елена Зеленина
Она проникает в душу...
В музыке только гармония есть.
Слушай музыку и прощай.
таки ...каждая клетка организма ...как нота....либо они настроены как одна с другими по цепочке ...либо из за одной может расстроится весь нотный стан...

суть влияние проявляется при совпадение ...т. к вызывает приятные ощущения...
http://www.youtube.com/watch?v=xHVBeC9Zoc4
потому, что музыка - это волшебство, звуки из самых сокровенных глубин души человеческой.... И только очень немногие могут сделать эти звуки слышными для всех..
Людмила Юдина
а еще вкус, прикосновения и объекты созерцания.
Ритм
Яна Винокурова
вот уж точно
Человек способен чувствовать прекрасное - такими нас Бог создал!! !
Музыка - это целый мир уникальных и необычных звуков, ярких красок, в которые окрашивается процесс ее звучания.
Музыка - это мир красоты и глубоких чувств.. .

Потому что под каждое состояние человека она уже написана... Выбор ее поистине огромен. Доступ не ограничен - можешь слушать, можешь напевать сам. А человеку нравится быть в состоянии наркотического опьянения по любому поводу: то ли это несчастная любовь, то ли безудержная радость.
зачастую музыка ет больше чем набор нот. это как язык общения
Согласно Ведам, самая большая сила заложена в звуке.