Психология
Почему современная музыка имеет такое свойство, что любая песня, композиция быстро надоедает?
Попса надоедает, любая, а не "современная музыка". Почему надоедает? Потому что композиция не имеет развития, -повторы одних и тех же музыкальных фраз, примитивизм.
Три ноты, повторяющиеса 3 минуты подряд, кого хочешь до истерики доведут.
Назгуль Ермек
Ну давайте не будем впадать в крайности, музыка есть разная и я говорю не только о попсе. Есть скажем рок, но ни одной песни даже из рока не станут слушать через сотни лет, они не станут классикой, как Бетховен. Вопрос почему?
так было во все времена.. просто у вас не тот настрой
Назгуль Ермек
Почему же во все времена? Есть классика, которая во все времена никогда не надоест, можно слушать и слушать.
Её изначально такой и задумывали. Есть и современная ненадоедающая музыка, которую создавали для других целей.
Назгуль Ермек
"Есть и современная ненадоедающая музыка, которую создавали для других целей." приведите пожалуйста хоть один пример. Чтобы можно было слушать и слушать. Как классику.
Потому что это не музыка, а попса.
Иллюзорное представление реальности не позволяет насладиться самой реальностью. А для реального представления требуется пока недоступный по объективным причинам опыт.
Назгуль Ермек
Никто не может познать, какая реальность на самом деле, потому что все и всегда видят её через призму своих чувств и ощущений. Но тем не менее есть музыка, классика, которая никогда не надоест. Вы отклонились от вопроса.
А сейчас музыка есть? Где вы её слышали? Я не слышал!
Назгуль Ермек
Дык в том-то и дело) Почему исчезла музыка, тогда поставим вопрос так.
Потому что развлечение тупое все больше преобладает. Для туземцев хватало барабанного ритма и введения себя в экстаз. Это и повторяют только на современном уровне... Самая ..самая.. красивая попа..) Ну честно это перебор даже для попсы.. Все бабы стервы... каждый кто не первый тот у них второй... ну и бум бум. Ах как ''умно'' и ''жизненно''.) Это уровень фаст фуда на бегу схватил сожрал что дали и побежал дальше. Не задуматься не получить эстетического наслаждения и гармоничности в музыке. Как Задорнов говорил нижняя чакра завибрировала это главное.) Музыка становится похожей как булки в супермаркете. Потому к фолку и тянутся хоть и переработанному. На самом деле классика и народные песни несут с собой очень много. Это уже не забегаловка перекусить.) Ну конечно и на современной эстраде есть интересное конечно и заслуживающее внимание. https://www.youtube.com/watch?v=IFxCRU2pdXk
Назгуль Ермек
Насчет попсы согласна. Но вопрос не только о ней. Любая современная музыка, какую ни назови, она не станет через сотни лет классикой, как стал например Бетховен. Почему?
это называется-штамп. Для денег и всё,а не для души.