Я не знаю зачем.
Но вы же живете. Ведь вы не сегодня совершили предательство ...но как-то же живете с этим. Может вы живете для того, чтобы другие говорили, что так НАДО.
Вы живете потому что вам Страшно - страшно покинуть мир сволочью, страшно не покинуть его и опять же остаться сволочью.. .
Жить для других -это конечно красиво звучит, но как это сделать правильно вы не знаете. И никто не знает. Единственное в чем я уверена- что "Ответы" вам не помогут. Ищите ответ в себе.
Психология
Зачем жить, если сама себе противна стала?
Жёиви для других, забудь о себе, люби людей и служи им бескорыстно, 24 часа в сутки.
Тогда попробуйте жить для других.
Инесса Большакова
Мне больше не для кого жить...
Инесса Большакова
Да, наверное Вы правы.
идите в церковь, там наставят на истинный путь..
хм, да нет то что ты чувствуешь вину - это хорошо, метафизическое чувство вины - и есть твоя пробудившаяся совесть, до этого походу она спала, но лишь стоя на самом краю - она пробудилась, и говорит тебе то что ты делаешь - никак делать нельзя, бывает и так что упрямство твоё идёт от непонимания проблемы внутренней, ты отрицаешь то что должна принять, не упрямо доказывая себе что ты чёрствая, потому как доказывая себе это ты лишь прийдёшь к плохому, и самозагипнотизируешь себя на плохую установку, я чёрствая я чёрствая я чёрствая, если по многу раз в голове прокручивать одно и то же, то и получишь, тебе в первую очередь необходимо сменить сам образ мыслей, это постоянное и неизбывное чувство вины косвенно поможет тебе в этом. Когда попадаешь в ад, у тебя нет выбора, а это и есть наша РЕАЛЬНОСТЬ, она и отличается тем что у нас нет выбора, мы должны ПРОСТО быть. Не лукавя ни пред собой, ни пред богом, ни пред близкими.
По личному опыту скажу, постоянные угнетающие душу мысли, особенно суицидальные, они не от бога, но всё возможно что и сама жизнь помогает вам этим, дабы вы увидели своё плачевное состояние души (тёмное и беспросветное) и начали менять его к лучшему, вот в этом случае вам понадобится вера, и никто в ней лучше не разбирается как тысячелетний опыт святых старцев да и они сами, поэтому просто сходите в церковь, покайтесь, на душе легче станет, всю жизнь нельзя так жить . Для бога нет виноватых, иногда господь допуская чью-то смерть в нашу жизнь, пытается нам открыть глаза, потому что страх имеет два свойства - либо открывать глаза до безумия, либо закрывать их....
Инесса Большакова
Мне жутко от того, что моя совесть напрочь отсутствовала все те 8 месяцев, что он меня ждал и мучился, медленно умирая.
Он меня любил очень. Себя не берёг совсем.. А я равнодушно бросила его на произвол судьбы. Где же была моя совесть тогда?
Да я же моральное чудовище теперь. Зато теперь с ровными ногами, которые мне счастья не принесли. (((
Инесса Большакова
Мне себя не жалко ничуть. Я заслужила то, что получила в итоге. Из-за своей глупости и недальновидности. А вот Его жалко очень... Не повезло ему со мной. Я не оправдала его надежд. (Он хотел жить для меня, а я для него не захотела... (((
- чтобы стать ЛУЧШЕ ))
мудрее
добрее
сильнее
а Ваш "друг" - этого сделат не пожелал. И ЭТО был - Его, ЛИЧНЫЙ вЫбор.. .
ВЫ тут - ни при чём, но просЯ за ег Душу ...Архангела Михаила, Вы СЕБЕ сделаете облегчение.. .

- чтобы стать ЛУЧШЕ ))
мудрее
добрее
сильнее

Инесса Большакова
Я раньше была намного лучше и мудрее. А теперь я стала хуже некуда и вряд ли уже стану лучше. (
....сложно ..
Ваше отчаяние можно понять ..а Вы знаете сколько я обещаний не сдержал
так я мужчина и совесть у меня никогда не дремлет ..думате вы одна такая которая из за своих слов страдает ..нет нас миллионы ..мы живем. .
это жизнь ..и считаю что вы не обязаны были своему другу ни чем
И он раз ка вы его описали как настоящего мужика ..думал так же
и надеюсь и сейчас там наверху. .
..если бы я был сейчас рядом с вами ..и вжился бы в его роль. .
Я бы сейчас Вам дал пощечину и возможно не одну. .
почему?! да потому что он вас поддерживал чтобы Вы были счастливой
а тут сидишь и плачешь и думаешь всякие гадости ..
вы должны быть ему благодарны ..и не боле.. знаете сколько у меня настоящих друзей ушло из жизни.. я должен был быть с ними а меня не было
может сейчас мне пойти и лечь рядом?! вы скажете смешно! !
и сейчас когда прошло время я это пойму.. вас!
возьми те себя в руки и живите ..а другу вашему ..огромная память и благодарность ..
а самая лучшее чтобы он хотел ..и тогда и сейчас бы.. я думаю чтобы Вы
были счастливой.. ведь этого он и добивался--
так что слезки с глаз убирай и вперед к любви и счастью ..
и будь сильной ...тебе в жизни это пригодится --
и если не можешь для себя ..пока стараться.. старайся ради его светлой памяти.. можешь и ради родных и близких.. и ради меня в конце концов
..ведь мы все хотим чтобы Ты была счастлива..
и надеюсь и сейчас там наверху. .
Инесса Большакова
Я не думала, что могу быть такой жестокой скотиной! Не ожидала от себя. Я просто в шоке. Никогда раньше такой не была. А после того как мне сделали ноги я стала моральным чудовищем.
Инесса Большакова
Я не была раньше заносчивой. Я честно выполняла свой долг, помогала ему как могла и слушала только своё сердце.
А потом всё это кончилось, когда я уехала в больницу. Мои соседки там постоянно меня сравнивали с белой вороной и высмеивали и я захотела стать "как они". Ну вот и стала. И к чему это привело. (((
Инесса Большакова
И мне кажется после такого страшного предательства я не имею права на счастье...
Я искренне сочувствую Вам, но прошлого не вернешь. Чтобы облегчить вашу участь, нужно жить не для себя, а для других людей, для своих родственников. узнайте, может быть кто-то нуждается сейчас в человеческом участии. А если нет родственников, пойдите на работу в детский дом или детскую больницу и отдайте свою любовь и душевное тепло тем, кто этого лишен.