Психология

А почему нравится, когда обнимают?))))

Не хватает заботы и ласки
Не хватает любви и тепла
Не хватает несбыточной сказки
Той, в которой б надежда жила
Не хватает энергии, силы
И защиты снимающей стресс
И еще не хватает эмоций
В одиночестве ты или без.
(Ю. Мартынов)
Ирина Мироманова
Лучший ответ
Татьяна Дрючина Мне нравиться....
Ирина Гущина Браво, Юрий! Отличные, душевные, философские стихи, берущие за душу. Респект!)
Яна Зайцева Юра извини, я в другом городе. Подскажи, как отправить фото через скайп. Можешь ответить в сообщении на Майл.ру.
Агента у меня здесь НЕТ.
Александра Лупанова Your touch used to be so kind,
Your touch used to give me life.
I've waited all this time,
I've wasted so much time.

Твои прикосновения были такими нежными,
Твои прикосновения давали мне жизнь.
Я ждал всё это время
И потратил его впустую…

Skillet - Falling Inside The Black
Оксана Чеменева очень хорошие стихи..добрые и нежные..Браво!!!
дарят свое тепло заботу
энергию дают же.. питают))
не нравится
не люблю фамильярности
предпочитаю дистанцию
Тепло, защита, поддержка, любовь)
Это чудодейственное средство, натуральное, экологически чистое и 100% полезное. Это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку. Речь идет об объятиях.
Психологи доказали что живые существа без обниманий не выживают.. .

Нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки, по двенадцать объятий в день для роста. (Вирджиния Сэтир)
Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
Объятия помогают людям как психологически, так и физически:

- возрастает количество эндорфинов (это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории) ;
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.
... Далее - см. источник =)
Минцева Ольга
Ощущение защищенности
Nargiza Kabylova
все что ли ?
Женщинам нравится обычно это. .
ты ведь женщина?
Елена Клиппенштейн Не а)
а ты лукавишь)))
Здравствуй)
Это необъяснить
обмен позитивной энергией происходит...)