Психология

Как победить застенчивость? Поможет ли поход к психологу?

Я не могу быть самим собой. При общение я не знаю что сказать. В местах где много людей я чуствую себя не комфортно. Мне хочется быстрее свалить от туда. Помогите мне, что мне делать?
Почитатйте историю жизни Аристотеля и чтоон предпринимал, чтобы ничего не бояться и как работал над собой
Вероника Лян
Лучший ответ
К психотерапевту - поможет. К психологу - не уверен.
Знающий психолог непременно поможет.
Такое может быть проявлением вынужденного непризнавания действительности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
В=
Викулька =)
Это страх побороть его можно только шагнув навстречу ему...
Застенчивым человек становится, когда не уверен в себе, своих словах. Когда хочет произвести хорошее впечатление, или просто не произвести плохого. Когда человек зависим от мнения других людей и боится высказывать свое, если оно не совпадает с мнением большинства. Чтобы побороть застенчивость, нужно полюбить себя и свою жизнь. Нужно позволять себе ошибаться, ничего страшного в этом нет. Человек не может быть идеальным, никакой. Но уверенный человек более красиво излагает свои мысли и действует более уверенно. Не ставьте себя и свои интересы ниже других, ставьте их наравне. Развивайтесь, занимайтесь любимым делом, это заслуживает уважения) ) Читайте книги, развивайте мозги, расширяйте кругозор, но делайте это с удовольствием.
Пы. Сы. Можно посетить какие-нибудь тренинги. Они могут указать направление для работы над собой или дать инфу для осмысления)))