Психология

Красивые черты лица, искорка во взгляде, приятное зрению движение, походка вызывающая улыбку.. Почему допустим для меня

один человек очень красивый, а моему другу он ну так себе… Как складываются индивидуальные понятия привлекательности? Вот к примеру, мне высокие, худые модели ну действительно ни как .Ни одна мисс мира, вселенной или Крыжопля на меня не произвели впечатления, а пробежит мелкий чертёнок в юбке и плыву, как мартовский кот ?..Как так получается, что русскому красавица, то немцу смерть с косой?
Для любого человека красота - это не только гармония черт и линий. Это еще и гармония с внутренними и сугубо личными впечатлениями и воспоминаниями. Может быть, улыбка чертенка в юбке напомнила молодую маму, а может быть конопатую первоклашку, которую, любя, дубасил портфелем:)
Полина Перемышленникова
Лучший ответ
Природа очень мудро подошла к вопросам личного предпочтения. Нам симпатичны лишь те типы: сложения, формы лица и поведения, которые 100% дадут сильное жизнеспособное потомство. Ну, с нами вместе. Потенциально. Иногда это буксует лишь, когда в сознании полный бардак. Что на сегодняшний день - почти норма.
Настя Мозговая
Красивым любому человеку кажется то, что вызывает приятные ассоциации, по большей части - подсознательные. Получается, что все упирается в детство-юность. Образ, который когда-то давно стал источником (или свидетелем) нашего удовольствия, или даже его отдельные черты, откладываются в подсознании и складываются в предпочитаемый типаж.. . Именно поэтому мужчинам часто нравятся женщины, похожие на маму, ведь именно мама дарит человеку его первые удовольствия... =)
Св
Свет
"На вкус и на цвет товарищей нет".

К тому же стандарты красоты последнее время надуманы и притянуты за уши; кому может понравится "мисс Крыжопль", которая того гляди улетит от ветра и вся красота у неё в силиконе и боевой раскраске?
Это у вас вкуса нет.. . а мне нравятся мисс вселенные та же Оксана Федорова - зашибись, только не те которые сейчас, купленные за деньги шоу, а те которые раньше были, где действительно побеждала красота.
Olga Maistrenko