Психология

Вот объясните, почему на одних дамах, даже самых скромных, красная помада выглядит по-проститутски, а на других нет? =))

А сие вообще никак не связано со скромностью дамы)
Здесь имеют значение совершенно другие факторы, такие как тип лица, форма губ, цвет волос и вообще прическа (например, одной и то же барышне можно сделать макияж с красной помадой и сначала распустить ей волосы, а потом поднять в высокую прическу - в одном варианте она будет выглядеть вульгарно, в другом нет)) , имеет огромное значение макияж глаз, оттенок кожи, вообще цветотип.. . и оттенок той самой красной помады.. . их ведь великое множество) ) А еще помимо оттенка имеет значение матовая эта помада или она с блестками или просто с глянцевая с так называемым эффектом влажных губ.. . в общем великое количество всяческих моментов и нюансов.
А еще один из важнейших факторов - это восприятие, ибо сколько людей, столько соответственно и мнений.. . и одну и ту же девушку могут воспринимать совершенно по-разному...) )

Например, вот мой эталон использования красной помады - брюнеткой и блондинкой) )
В моем восприятии обе они с красной помадой НЕ вульгарны и абсолютно органичны) )

Они же без красной помады...) )

И даже в этом случае действительно красивых женщин, с яркой внешностью, которым однозначно идет красный цвет на губах - кто-то скажет, что это красиво, роскошно, сексуально и прочее.. . а кто-то скажет, что это просто пошло и что на вторых фото они выглядит лучше) )
И это снова возвращает нас к индивидуальному восприятию.. . не только красной помады на губах...)))
Ксюша Л.
Лучший ответ
всё дело во взгляде.. согласен с отвечающим
Ольга Гусарова
Ну во первых эта помада не всем подойдет, так же как и другие цвета. И яркую помаду надо наносить к месту, так же как и макияж. Например на вечер в ресторане или клубе.
Раиса Садыкова
Грубо-то как... На одних вульгарно, на других нет. Потому что первые ее употребляют не к месту, без должного выражения лица.
Диана Бахтиярова Ой...да я просто не ханжа. =))
может сами себя так чувствуют?

Бывает что человек смотрит на мир и оценивает его.... например если девушка смотрит на красавицу с губной помадой... и допустим завидует ей.. или осуждает.. или еще что нибудь негативное.... а потом сама попробовала и чувствует себя тем человеком которого осуждала.. ну или завидовала... т. е. уже сама себе дает негативную оценку и люди подтверждают её мнение, своим мнением.
Глаза сильнее выражают красоту они перебивают краски
Я предпочитаю красную. На мне неплохо выглядит) Объяснений нет, просто идёт)
Все зависит от присутствия интеллекта на лице...
Смотря где стоит.
на больших губах вульгарно
Оксана Краева
строгая и аккуратно уложенная прическа, деловой костюм и ярко-красная помада - это классика, т. е. классический стиль, и в то-же время если волосы растрепаны то, в том-же строгом костюме - женщина уже выглядит вульгарно, а если все это проделать на мужчине - получится клоун :-)
Потому что видно, шлюха или нет.
S*
Seva ***
на "буратиньем" лице любая помада будет выглядеть по-проститутски. но для некоторых дам косметика попросту неактуальна и лишь искажает природное обаяние.
Hermione Jean Granger