Психология
ваш опыт бросания курения.
расскажите все о том как бросали. сколько лет стажа, почему решили бросить, колбасило ли вас от бросания, начинали ли курить снова. что вам помогало бросить и что мешало.
Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
- Карлос Кастанеда
Опыт был и есть. курю.
с 18 лет. перерыв с 28 до 32 ( подготовка к материнству, беременность и кормление грудью).. затем снова погубная привычка, которая становилась зависимостью.
курю по разному, чаще когда нерничаю, могу по 3-4 подряд, никогда не курю за компанию,
выпивая алкоголь.. чаще всего первая сигарета после 22.
последний перерыв (без курения) был в июне. на это были две причины:
-ухудшение дыханияя ( т. к астматик)
-отдыхала с 2-х летним внуком и невесткой, посчитала, что это вредно для их здоровья,
дышать никотином, ради моих слабостей... .
никогда не колбасило, не поправлялась. .
считаю зависимостью и надеюсь бросить..
-ухудшение дыханияя ( т. к астматик)
считаю зависимостью и надеюсь бросить..
курила.. два года. бросила раз.. и навсегда. не колбасило.
кто говорит, что вредно, тот тупой как ни один.
Лилия Хайруллина
но ведь это действительно вредно-хотябы для твоего кошелька. курение забирало у меня около двух тысяч рублей в месяц. какие мелочи,правда? но переведем это в другие эквиваленты- два касаря это прыжок с парашютом, это деньги на заправку авто- если немного добавить то можно сгонять туда и обратно в питер или белорусь на выходных, это хорошая проститутка если не в москве ее снимать конечно. понимаешь сколько теряешь возможностей?
Рассказывать долго. Если вкратце, подозреваю, что мне очень помогло то, что я отказалась не только от курения, но и от кофе. До этого бросала много раз (курила с 18 лет - и все это время мечтала бросить) , могла держаться по несколько лет, но все равно при удобном случае закуривала - за компанию, от стресса и т. п. У меня никогда не было физической зависимости от никотина (т. е. никогда не колбасило) , но и отвращения к нему не было. Всегда курение ассоциировалось с удовольствием. Последние несколько месяцев не пью кофе и заметила, что даже в курящих компаниях не хочу курить - неприятна сама мысль и воспоминания о том, что брала в рот эту бяку.
____________
Кто говорит, что это не вредно, тот тупее всех тупых. Вообще, вопрос о пользе и вреде каждый решает для себя. Мне курение очень вредило, и я это знаю наверняка.
____________
Опыт мой таков. Беру сигарету в руку, пальцами ломаю её и на пол - БРОСАЮ! безжалостно. Вторую - также. Одной ногой наступаю на обломки одной, другой -на обломки другой. И ногой так делаю -ать, ать, ать. Танцую твист!
курю только сигары и качественный табак по случаю - зависимости не имею и не имел.
не бросал но напишу, если Вам нравиться это привычка курите. Я курю понимаю что опасно. но мне нравиться затягиваться нравиться думать с сигаретой и бросать не пытался. Хотя знаю что это не легко
богатейший. последний раз бросил часа полтора назад.