Психология
Как рождается МЫСЛЬ и куда потом ПРОПАДАЕТ??
Умная мысль пришла к нему в голову и.. никого не застав тихо ушла
Думаю что в нашем подсознании.
Настоящая мысль ...только в муках ...а если повезет то она потом принесет пользу ..мыслящему !!
Татьяна Федотова
Привет Леночка!!!!
растворяется в сознании))
Татьяна Федотова
Привет София!!!!
Наши эмоции порождают наши мысли.
Исчезают мысли в никуда - как отработанный ресурс.
Татьяна Федотова
А у меня мысль - "хочу поймать КРУПНУЮ рыбу" не исчезает даже во сне... Навязчивая идея??
Улавливается, например, вашим разумом из всеобщего ментала согласно вашим умственным способностям, воспитанию, образованию, социальному статусу и т. д. Затем полученная информация обрабатывается (классифицируется, запоминается) и используется в жизни, либо отправляется в ваши архивы памяти.
Влетает в голову зародыш мысли из Космоса, а мы в меру способностей её развиваем в каком-то направлении! =)
В память укладывается )))
Татьяна Федотова
А как же рождаеЦЦа?!?!
Кто рождает - тому РЕСПЕКТ! А чаще воруем у эфирного пространства.. .
Только рождённая не пропадает, лишь капелькою к Душе прирастает, а вот с ворованною - там не жаль, Уму игра, а на Душе слегка печаль...
не знаю
но могу пофантазировать на этот счёт )))
например, мне кажется правдоподобным, что наша фантазия в зависимости от того насколько она развита, создаёт огромное количество потенциальных вариантов будущего. Некоторые из них фантастические, некоторые глупые, некоторые противоречивые или вообще несвязанные с реальностью и всё это выдаётся нашему сознанию в качестве сырья для обработки. Это заготовки мыслей и идей. Далее вступает в дело сознание и фильтрует этот поток на предмет соответствия здравому смыслу, реальности и нравственности. В данном случае разум отвечает за здравый смысл, а совесть за отбраковку заготовок мыслей по этическим соображениям.
То, что остаётся в итоге этой отбраковки мы и называем "мыслями" или "идеями",
но, к сожалению, в некоторые головы мысли приходят лишь для того, чтобы умереть ))) поэтому большинство мыслей зажигаются и погасают так и не проявившись в делах. Потому что для материализации мысли нужны ещё намерение и воля.
мысль, которая не встретилась с намерением и волей владельца попадает на кладбище. А те, которые сошлись, как мозаика, реализуются в поступках.