Психология
Со словом "змея"....какие рождаются мысли?
Красивая, гибкая, непредсказуемая. Хитрая и коварная, бесстрашная и смелая. Одним словом мудрость. Пройди мимо не задевая, и она тебя не тронет.
лето и достаточно пустынное место..
Удав. Подколодная.
"пригрел на груди.... "
нагасы...
"Стой"! А то жена моя уже два раза наступала. Один раз ей не удалось, потому что на песке проселочной дороги черная гадюка хорошо видна (но не для всех) . Мысли в тот момент не родились - рука сама мгновенно схватила "слепую дурочку" за плечо, и нога ее в кроссовке повисла в воздухе. Но во второй раз на узкой полевой тропинке я зеванул, и змея ударила меня в ногу. А моя даже не почувствовала на кого наступила и не оглянулась. Хорошо в сапогах был - в ягоды шли. У нас в деревне змеи живут рядом с хатой. Шурин и тесть поубивали ужей: у них в роду все панически боятся змей и чуть что, - хватаются за дрын или лопату. Теперь вместо ужей в бурьяне за забором живут гадюки. "Хорошее" дело родственнички сотворили. Старик Емельяныч иллюстрировал такие случаи поговоркой: "наладились - перестали ссаться, начали сраться". И дочка моя боится. Один раз возле крыльца я погладил змейку по узорчатой спинке. Малая заорала так, что все выбежали из хаты: "Мама! Он змею в руки взял"! Убей ее! Убей! Пришлось выбирать - или змея, или семья.
Вспоминаю, как дети, купаясь в речке, кричат "Змея! ")
Василиск!))) )
и эта тварь. . Нагайна!... ЛОПАТОЙ хрясь-хрясь по башке!..)))
ядовитая или нет! ? нужно поискать желтые ушки - в нашей местности это чаще всего все-таки уж.
Питон!