Психология

Откуда возникает у Нас желание убивать?

Для начала, кто такой Нас?

Это сложный эволюционный механизм психики. Но к счастью у нас есть не только низкоуровневое подсознание, но и высокое сознание. По этой причине ты можешь подкидывать своему подсознанию аргументы не делать этого. Или делать. Желание убивать может быть разным — которое происходит от гнева, где это размытое желание мести, где ты сопоставляешь цену своей обиды с ценой жизни этого человека, может происходить из холодного расчета — например когда ты понимаешь, что либо ты сейчас убьешь кого-то, либо все будет настолько плохо. Но вариантов этого очень большое множество, ты можешь сам их отыскать, если подумаешь.

С другой стороны в убийстве нету ничего такого, это нормально. Например тебе хочется есть — ты убиваешь животное. Либо, даже если ты вегетарианец, ты срываешь овощ/фрукт/что угодно и ешь его. Процесс продолжение твоей жизнедеятельности неразрывно связан с убийством, мы не способны продолжать жизнедеятельность, не убив никого. А разница между убийством бактерии/комара/петрушки/коровы и человека не такая уж и большая.
Но самое важное, что твой вопрос никуда не направлен. Так что ты конкретно хочешь спросить/узнать?
Айзада Утетилеуова
Лучший ответ
У Вас - от неспособности изменить мир. Но Вы никак не можете понять, что для начала нужно ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ! ))
после мира-война.. и наоборот)
у нас нет такого желания
Бывает, на Нас так влияют окружающие.